Послевоенное возрождение Германии: немецкое экономическое чудо

  • Natalie     08.06.2009 15:55

    Крайне романтический и в целом неверный взгляд на послевоенную Германию. Автор забыл упомянуть, что платой за "экономическое чудо" явилась полная утрата политической независимости. Что истинного суда над нацизмом так и не произошло. Что нацистские преступники тысячами сидели в высоких креслах послевоенной Германии. Что "демократическая Германия"- проект США, поэтому она НАВЕЧНО встроена в НАТО, привязана к Америке и т.д. Кроме того, "немецкое чудо" - отнюдь не только заслуга немецкого народа, подъем произошел благодаря плану Маршалла и полной поддержке США, дешевому труду гастарбайтеров и пр.

    "Правительство Аденауэра-Эрхарда всегда действовало в интересах большинства населения, добиваясь "благосостояния для всех", что позволило ему полностью легитимно находиться у власти около 15 лет. "

    Наивность. Правительство Аденауэра-Эрхарда создало БУРЖУАЗНУЮ систему с основами НЕРАВЕНСТВА, лишь вследствие настроений населения включившую социальные гарантии.

    "Христианско-демократическое движение в России пока не окрепло"

    И никогда не окрепнет. По той причине, что "демократия"- это проект для разрушения христианства. Автор почему-то не задает себе вопрос, каков уровень веры этих немецких "христианских демократов". Пусть не обманывается этим названием Христианско-демократический Союз - это партия буржуазии, а не Христа. Партия маммоны, интернационального капитализма.

    Я бы посоветовала автору снять розовые очки и понять, что России не надо искать панацеи в чужих путях, а только на путях своей ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЫ и традиции.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика