Открытое письмо

  • Олегк     24.07.2007 11:19

    МНе кажется что это просто продолжение всеобщего технически вынужденного пониженного повседневного пиитете к святыне в век массовой доступной полиграфии. Это не сознательное поругание а безпомощность перед лицом технического прогресса и общества потребления. А куда деваться от одноразовых этикеток, оберток, упаковок, мешочков, пакетов, закладок, пластиковых оболочек для пасхальных яиц, журналов и .т.д. со святыми изображениями? Уже пора дома ставить печку-буржуйку для сжигания... Наши православные журналы не задумываются печатать на обложках репродукции святых икон. Ну давайте задумаемся - во-первых как мне читать такой журнал? Пинцетом? Во-вторых, мне что такой номер например "Русского дома" после прочтения в иконостас помещать?

    Автор "открытого письма" (Шурик, вы комсомолец? Это же не наш метод...) действительно не знает что ли об этом. Вот и получается преступление в отдельно взятой гостинице.

    Конечно ложечки для обуви и салфетки это на мой взгляд большой перебор. Так нельзя. Но вполне могу предположить наличие такой мотивировки, мол, Всевышний не сотворил ничего скверного, все органы человека чисты - ноги, рот и.т.д. Так что и осквернения тут никакого нет.
    Как бы в полемику еще не втянули.

    А может просто были деньги - напечатали тираж, а теперь денег нет.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика