Создадим православную альтернативу западному секспросвету

  • Ксения Балакина     05.06.2009 13:41

    Цитата:
      Из-за таких как вы горе-энтузиастов-самоучек в России народ продолжает списаться и "скалываться".  


    Из-за каких?
    На соревнование классы, свободные от курения, благословил Правящий Архиерей Екатеринбургской епархии Владыка Викентий:
    – Я рад, что вы приняли решение участвовать в соревновании классов, свободных от курения. Хотелось бы особо отметить, что с каждым годом все большее количество ребят желает вступить в эту борьбу: это показатель, что многие молодые люди уже прониклись ненавистью к пагубной зависимости табакокурения. Очень важно, чтобы вы осознанно понимали: курение вредно, грешно, оно приносит человеку много скорбей, болезней, страданий. И что вы сознательно идете к тому, чтобы возненавидеть этот грех, потому что он есть страсть. А страсти – это дикие звери, терзающие наши души и не дающие нам покоя ни днем, ни ночью.
    Эти страсти лишают нас самого важного, самого дорогого, что есть у человека, – свободы. Все мы стремимся быть свободными, а курение – это зависимость. Мы – рабы этой зависимости, мы вынуждены исполнять то, что требует эта страсть. Поэтому мы призываем вас приложить все усилия, чтобы устоять перед этой страстью, победить ее и быть свободными. Быть властелинами над собой, владеть собой и знать, что хорошо, а что – плохо, что полезно, а что – вредно. И выбирать только самое лучшее для здоровья, жизни, блага нашего на жизненном пути.
    Я поздравляю всех, кто решил избрать для себя свободу, чистоту жизни, и желаю вам в этом соревновании успехов и помощи Божией. Желаю, чтобы своим поведением вы «заразили» всех окружающих вас ребят, чтобы люди поняли, что табакокурение наносит вред не только тем, кто курят, но и тем, кто стоят рядом с ними и дышат табачным смрадом. И да поможет нам в этом Господь Бог, и на это я вас благословляю и желаю успехов в этом добром соревновании...
    http://orthodox.etel.ru/2007/42/_kids.htm

    Цитата:
      Лучше будьте просто хорошей матушкой, хозяйкой, супругой священника на приходе, но чего ради вы всё пытаетесь заниматься теми вещами, в которых ровным счётом НИЧЕГО не понимаете???!!!  


    Учите жить, пожалуйста свою молодую жену. У меня есть муж священник и духовник. Эти вопросы я буду обсуждать с ними. Еще у меня авторитет здесь Анатолий Дмитриевич. Если он мне напишет: Ксения, покинь сайт, ни на минуту не задержусь.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика