Создадим православную альтернативу западному секспросвету

  • Ксения Балакина     04.06.2009 21:39

    А теперь спокойно и серьезно.
    Ответьте на вопросы:
    1.Что будет плохого в том, что дети в классе, серьезно обсудив ситуацию, примут решение – в течение года не курим? Что будет плохого в том, если дети десяти (двадцати, ста) классах нашей республики год не будут курить? Вам это лично чем-то мешает?

    Самый «убийственный» довод противников этого соревнования, который я встретила на сайтах инета следующий: дети-де, которые курят, будут подвергаться моральному (а возможно и не только моральному) воздействию со стороны тех, кто решил не курить. Это, дескать никуда не годно, насилие видите ли, над свободной личностью. Так вот Вам второй вопрос:

    2.До каких пор «моральному воздействию» со стороны тех, кто курит, пьет, блудит и сквернословит будут подвергаться те, кто не хочет заниматься этой мерзостью? До каких пор они будут у нас в большинстве? Доколе нормальные дети будут считаться маргиналами? Не пора ли действительно назвать вещи своими именами. И призвать подростков к НЕкурению, НЕ потреблению спиртного?

    А, уважаемый нарколог? Кстати. Не нравиятся "соревнования классов, свободных от курения", предложите более действенный способ уменьшить число курящих школьников. Только общедоступный, пожалуйста, чтобы можно было бы у нас его применить. Заранее благодарна.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика