Создадим православную альтернативу западному секспросвету

  • Николай Каклюгин     04.06.2009 20:39

    Цитата:
      Я внимательно изучила опыт Екатеринбургской епархии, в которой проект соревнования классов свободных от курения благословлен Владыкой Викентием.  


    Предоставьте, пожалуйста, ссылку, где можно увидеть благословение владыкой Викентием этой изуверской технологии научения оставшихся вне зоны курения детей данной вреднейшей привычке, ситимуляции знакомства детей и подростков с информацией о курительных приспособлениях.

    "В России на сайте «Общественного Совета по проблеме подросткового курения» имеется специальный раздел, посвященный теме соревнования классов (см. http://www.youth-non-smoking.ru/Contest.htm). На сайте опубликованы «Методические материалы для кураторов и координаторов соревнования классов, свободных от курения» (http://www.youth-non-smoking.ru/Contest/Methodic.htm) и приведены ссылки на 88 публикаций о проведении этого соревнования в разных городах России. К сожалению, среди этих 88 публикаций нет ни одной, в которой делалась хотя бы попытка научно оценить эффективность данной программы. В «Методических материалах» какие-либо сведения об эффективности программы также отсутствуют. На сайте приведены лишь самые общие фразы, как–то: «результат был признан успешным», «подавляющее большинство работников школ: учителей, социальных работников, психологов оценивает программу положительно, как очень важную и нужную детям и им самим», «оценка программы самими учениками достаточно высока, такой вывод позволяет сделать та высокая активность, с которой дети принимали участие в конкурсах и занятиях программы». На сайте приводится много цифр о количестве классов и учеников, проведенных мероприятий, но, хотя главная цель соревнования декларируется как «Предотвратить или, по крайней мере, отсрочить начало курения среди молодых людей», там нет никаких данных о том, как повлияла программа на распространенность курения как в классах, которые участвовали в соревновании до конца, так и в тех, которые выбыли из него. В отчете о пресс-конференции по итогам проведения Соревнования в Москве сказано: «Организаторы проекта объявили об успешной реализации программы, но не смогли предоставить статистику результатов соревнования» (см. http://www.newizv.ru/news/?id_news=6848&date=2004-05-26) Таким образом, нет никаких оснований считать проводимую в России программу «Соревнования классов, свободных от курения» эффективной."

    Источник: http://www.adic.org.ua/nosmoking/contact/tem/23.htm

    Сообщите эти данные владыке и если у вас есть совесть - отзовите свой проект из администрации Алтайского края. Работаете же во вред своему народу!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика