Что за фасадом...

  • Провинциал     23.07.2007 09:50

    Александру С:
    Ваши слова - словоблудие. Послушайте сами себя:
    "Как по-Вашему: – экуменизм является ли ересью?|||
    Смотря что Вы под экуменизмом понимаете и возвещаете?***
    - Осужден ли экуменизм Патриархом? |||
    Однозначно и не только Патриархом, но и всей полнотой Русской Православной Церкви. ***
    - Является ли участие в экуменических организациях экуменизмом? |||
    Опять я прошу у Вас объяснения, что Вы понимаете под экуменической организацией? "
    Т.е. экуменизм осужден Патриархом, ВСЦ сама себя однозначно признает экуменической организацией, этого никто не оспаривает. А мне Вы по-фарисейски предлагаете ответить, что я понимаю под экуменизмом. А Патриарху такой вопрос не желаете задать? ЧТО именно он осудил?
    Что происходит на ассамБлеях ВСЦ я уже писал. Официальные документы их лежат на сайтах ВСЦ. Писано мною далеко не все, что там происходит. Перечислять все безобразие - места не хватит. Добавить официальные сообщения?
    "Потребность в «ощутимом» прогрессе в экуменическом движении
    Во время встречи с председателем Отдела внешних церковных связей митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом неоднократно высказывалась озабоченность тем, как экуменическое движение может сохранять целостность в условиях усиливающихся различий между церквами.

    Митрополит Кирилл подверг сомнению достижение экуменическим движением ощутимого прогресса в деле церковного единства, указав на «углубляющуюся пропасть» в области современных богословских и этических учений.

    Одобрив результаты деятельности Специальной комиссии, он еще раз подчеркнул, что накануне 9-й Ассамблеи ВСЦ «мы можем открыть новую страницу в истории экуменического движения».

    Митрополит Кирилл и генеральный секретарь обменялись соображениями о недавних переменах в римско-католической церкви и с оптимизмом отметили возобновление экуменических перспектив. Визит делегации ВСЦ совпал с пребыванием в Москве кардинала Каспера, главы Папского Совета по Содействию христианскому единству. "
    Несколько примеров экуменической деятельности МП с июля 2006 г. взятых с официального узла МП.

    «5 июля 2006 года в "Президент-отеле" состоялась пресс-конференция, посвященная итогам Всемирного саммита религиозных лидеров, который проходил в Москве 3-5 июля».
    «7 июля 2006 года митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл встретился с генеральным секретарем Конференции Европейских Церквей (КЕЦ) Колином Уильямсом. Во встрече также принял участие директор комиссии КЕЦ "Церковь и общество" Рюдигер Нолль».
    «Русскую Православную Церковь на ассамблее представляют архиепископ Берлинский и Германский Феофан, заместитель председателя Отдела внешних церковных связей протоиерей Всеволод Чаплин, секретарь представительства Московского Патриархата в США священник Александр Абрамов, сотрудники ОВЦС Е.С. Сперанская и Г.Е. Рощин, а также секретарь-координатор Межрелигиозного совета СНГ А.Р. Алиев» ( VIII Ассамблея Всемирной конференции «Религии за мир»).
    «7 сентября в Нижнем Новгороде открылась международная конференция «Диалог культур и межрелигиозное сотрудничество» (Поволжский форум)».

    Так о каком экуменизме говорится в МП и какой экуменизм ею осужден?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика