Что за фасадом...

  • Федоссев, Димитрий     23.07.2007 09:32

    Я заранее прошу прощения у всех, прямо или косвенно обсуждающих обращение епископа Диомида, но, как мне кажется, настало время для большинства из нас “обуздать”,мягко говоря, свой публицистический пафос в пользу, если не документальной доказательности, то хотя бы профессиональной логичности. Рискну допустить, что каждый из нас в чем-то профессионально состоялся, поэтому вполне способен публично “расколдовать” многие проблемы и сложности, локализованные в границах его “ремесла”…
    Иначе говоря, уважаемые дамы господа, давайте не мешать богословам анализировать суть и возможные последствия Обращения епископа Диомида. Попробуем вслух и честно пытаться говорить о том, о чем Владыка Диомид сказать не мог…
    - Иными словами, почему бы кому-то из нас, владеющему информаций , отбросив риторические вопросы : кто и почему навязал населению Росийской федерациии государственные праздники: 23 февраля- “ День защитника Отечества”, 8 марта - “Международный женский день”,1 мая - “ День солидарности трудящихся”, честно и просто не объяснить себе и людям, почему мы не возмущаемся, великолепно зная,что эти “праздики” - есть очевидное глумление и кощунство над Православием?
    -Далее,скажем, что есть русскость , а что - советскость? Советский человек – это, простите, кто? Тот, кто родился в СССР? Или советские люди могут иметь иное происхождениие? Общеизвестно ведь, что многие убийцы Русской Государственности родились и выросли в Российской Империи, однако назвать их русскими у нормального человека язык не повернется. Не так ли?
    _- Далее, я не ошибусь, если скажу, что честные граждане Российской Федерации не желают и впредь терпеть, чтобы одна из станций столичного метрополитена носила имя преступника Петра(Пинхуса) Войкова(Вацнера), одного их убийц Царской семьи... Не пора ли кому-то из пишуших православных людей публично мотивировать или отвергнуть возможности именовать эту станцию,скажем,"Кавердинской"? Или станцией "имени Бориса Софроновича Каверды", русского офицера, который в 1927 году пристрелил в Варшаве советского дипломата Пинхуса Войкова?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика