Создадим православную альтернативу западному секспросвету

  • Василий Николаев     03.06.2009 15:52

    Братья православные! Весь этот безконченый разговор о православном секспросвете - настоящая партизанщина. Никто нам ничего не разрешит, давайте избавимся от иллюзий, все программы секспросвета давно составлены. Цель секспросвета - не упорядочить жизнь молодежи, а быстрее уничтожить народ. Мы слишком медленно вымираем, у них ждать больше нету сил. Сейчас все средства брошены на то, чтобы следующее поколение русских стало последним. Если где-нибудь в глухой деревне найдется две-три нормальных семьи, которые не будут объяты секспросветом, это быстро поправит ювенальная полиция.

    Меня интересует не содержание программ по секспросвету, а вот что: знает ли нашу тревогу русский епископат? Почему мы, миряне и священники, занимаемся партизанщиной, а не идет к Архиереям, не просим защитить наши права? Или им всё равно, кто придет завтра в Церковь? Святейший Патриарх Кирилл сказал, что Церковь за годы Патриаршества Алексия II окрепла, к ее голосу прислушиваются власть имущие, ее боятся либералы, ненавидят русофобы. Почему мы, тысячи простых мирян, не может выразить свою боль и тревогу через своих Архиереев? Надо действовать именно так, а не наводить тень на плетень. Речь идет о будущем российского народа, о будущем Русской Церкви, и в том числе, о будущей пастве наших Архиереев. Где народные печальники, заступники перед власть имущими? Почему эти вопросы не обсуждаются на епархиальных собраниях, на заседании Священного Синода?
    Надо направлять делегации от приходов к Владыкам, ставить эти вопросы. Архиерей должен жить болью своей паствы! Владыка не может отказать в прошении своей пастве, иначе с кем он останется?
    Законы - законами, но Россия - страна не законов, а обычаев. Можно придумать тысячи способов, как сабботировать вредное новшество, как игнорировать закон, организовать гражданское неповиновение.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика