Секс в школе как урок здоровья

  • Провинциал     02.06.2009 09:48

    Говоря так, я основываюсь на опыте своих родителей и своем.
    Именно так и было в большинстве школ. Формализм везде присутствует, но это не правило, а исключение. Да, мои родители, особенно мать, активно участвовали в школьных делах, периодически собираясь, обсуждая проблемы, посещая малоимущих и трудных детей. Даже нас, учащихся, привлекали к помощи и работе. Нельзя одной черной краской мазать прошлое.
    И в "доброго дедушку Ленина" верили многие вполне искренне, да и теперь веруют. Именно веруют. Согласен, что это (ком.идеология) - зараза, но мы жили среди этой заразы зачастую по Божеским заповедям, сами того не осознавая.
    Идея насчет православных поселений хорошая, но трудновыполнимая в силу малого числа истинно верующих, проблем с жильем и работой, пассивности и задавленности народа. Хотя уже подобные поселения существуют, рождаясь вокруг малой группы энтузиастов.
    Пока эти мелкие "камушки" не вызвали болших кругов в россиянском болоте. Нужно активно менять ту среду, в которой мы живем. Или хотя бы правильно воспитывать своих детей и внуков, создавая внутри них тот стержень, который никакие просвещалы не сломают. Интересоваться программой обучения в школе и от душевредных тем отказываться.
    А с наиболее активными и вредными растлителями разговаривать по-мужски, и даже "через дверь".
    Правильно тут был приведен пример с чеченами. Нужно быть агрессивнее и смелее в делах веры - тогда с нами будут считаться.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика