Язык и смысл: от модернизации языка к изменению веры?

  • Одиноков     31.05.2009 17:28

    Дорогой отец Димитрий, слава Богу, что нелепый вопрос о моём происхождении не отравляет Вам жизни :-))
    Простите меня великодушно, но я не могу разделять Вашего мнения относительно Евгении. Ну какая она "неообновленка", помилуйте?.. Что общего у неё с малеро-фролерами?! А что до "интеллигентской ограниченности", то это, дорогой отче, вопрос частный и вполне субъективный. Мы все так или иначе в чём-то ограниченны и несовершенны. У нас на форуме можно найти богатое многообразие человеческих проявлений - от высочайшей порядочности до феноменального хамства, что уж тут на этом фоне отмечать "интеллигентскую ограниченность"...
    Но я с глубоким сожалением отмечаю, что Вы несвободны по отношению к Евгении от личного пристрастия, диктуемого обидой. Вам это, быть может, незаметно, но со стороны в глаза бросается, поскольку Вы человек очень прямой и эмоциональный и бываете весьма резки в слове. Говорю это Вам начистоту, как вижу, и без боязни потерять ценимое мною доброе ко мне Ваше отношение. И делаю это не из "корпоративных" соображений, а по стремлению к справедливости.
    И последнее. Отвратительно то, что мы, православные, никогда не умеем держать планку достодолжной беседы. Обязательно находится что-то (или кто-то), что рано или поздно, словно по дьявольскому сценарию, обращает всех нас друг против друга, делит на мелкие группировки и повергает во взаимную грызню, в которой годится всё, вплоть до самых недостойных и презренных приёмов. Мне задача пастыря всегда в таких случаях видится в стремлении восстановить порядок и правду, и постараться людей не разобщить ещё больше, а объединить.
    Простите и благословите. С искренней любовью о Христе Спасителе, В.О.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика