Лариса Павлова: Депутаты могут совершить непоправимое

  • Вестовой     30.05.2009 19:45

    Дорогой брат! Спасибо Вам за участие и неравнодушие к бедам нашего народа! Ниже привожу текст проекта Вашего письма к Президенту России с некоторыми орфографическими и стилистическими правками. Спаси Вас Господи!

    Уважаемый Президент Российской Федерации,
    Дмитрий Анатольевич Медведев!
    Я, бразилец, проживающий в Бразилии, следовательно Россия вроде бы не должна быть в сфере моих интересов. Однако, потому, что я очень люблю Вашу страну и вижу в ней одну из наиважнейших держав не только настоящего, но, прежде всего, будущего мира, меня сильно обеспокоили сведения о крайне серьёзных решениях, которые сейчас готовятся к принятию Россией. Речь идёт просто о полноценном и настоящем статусе России, как свободной и независимой страны и суверенного государства.
    Существованию российского народа в ближайшем будущем
    грозят, на мой взгляд, два решения российского правительства: ратификаця подписания Европейской Хартии (http://news.km.ru/nad_rossiej_navisla_evropejskaya)
    и поспешность в проведении реформы Вооруженных Сил России.
    Что касается независимости России, мне совершенно не понятно, почему она должна подчиниться какой-то кучке политических бессильных карликов, чем, на самом деле, и является Евросоюз. Эти карлики ничего не делали, чтобы освободить Россию от коммунизма. Напротив, некоторые из них активно, хотя и скрытно, приближали победу большевиков и поддержали их диктатуру над российским народом. Если Россия всё ещё жива, мы должны за это благодарить только Господа Бога и российский народ.
    Европейская Хартия именно игнорирует Божие заповеди и право
    народов свободно определять свою жизнь согласно собственной вере.
    После принятия этой Хартии, Россия была бы вынуждена постоянно испрашивать согласие на свои решения перед судами Гаагского Трибунала, получившего бы, таким образом, право вмешиваться во внутренние дела российского народа. Это пойдет на пользу только врагам российского народа.
    Наконец, зачем всё это...? Зачем отдаваться безвозмездно? (извините за грубое выражение).
    Ради одной глобализации? Но не она ли является причиной нынешнего кризиса? Решение о существовании России как независимой страны и суверенного государства, кроме Бога, должен принять только российский народ!

    Что сказать о перестройке Вооруженных Сил России, об их форсированном переходе от призывной к наёмной модели?
    Несколько месяцев назад, когда экономическое положение России ещё можно было считать положительным, опытные обозреватели оценивали «Сердюковскую реформу» как крайне спорную. Хотя невозможно здесь привести весь список их аргументов, нужно признать, что нынешний кризис только прибавляет им вес. Например, массовое увольнение сотен тысяч людей, без реальных возможностей для них немедленно переквалифицироваться в сложной экономической ситуации, может только добавить новый взрывоопасный фактор к без того уже критическому положению России. Такое количество безработных людей, обладающих большим опытом ведения боевых действий, не может не составить весьма соблазнительную добычу для всякого рода «рыболовов в мутной воде», от криминальных организаций до политических авантюристов.
    В итоге, при такой картине, мне кажется, что многие важные люди в политической и в социальной элите, бессознательно, ошибочно или преступно намеренно делают всё для них возможное, чтобы усугубить последствия мирового кризиса для России.

    Как может отразиться на самосознании российского народа столь печальный и возмутительный спектакль расширения морального и социального безразличия и отсутствие патриотизма в высших слоях общества, если, в то же время, правительство, спеша помогать так называемым олигархам, лишит значительную часть военнослужащих России почти всяческих средств к существованию?
    Кто будет считать себя морально обязанным защищать такую социально- политическую олигархию в случае революционного переворота?...Какие последствия может иметь в современной России гражданская война?

    Возвращение коммунизма, на мой взляд, вряд ли осуществится. Последствием любой революции в России может быть только хаос...Огромный хаос, который будет вынуждать Запад к интервенции в Россию. Ваша страна, вероятно, не смогла бы тогда избежать полномасштабного нападения НАТО с использованием обычных вооружений. Только ракетно-ядерная оборона способна отразить такое вторжение и отвести от России долю покорённых народов.
    Но ценой взаимного разрушения, ведя к исчезновению последних остатков Христианской цивилизации в мире. Кому на пользу такая катастрофа? Только тому, кто, участвуя в ней, способен такую войну пережить благодаря огромному количеству своего населения...Очевидно, скорее всего, Китай.

    Уважаемый Президент, я не имею перед Богом права тратить Ваше время на выдуманных призраков. Однако, перед своей совестью я себя тоже не смогу оправдать, если, ради оптимистической халатности, отказался бы сообщить Вам о том, что мне стало очевидным из далёкой Бразилии. Поживём – увидим...
    Если всё вышесказанное вероятно, что же делать...? На мой взгляд, решение столь важных, неоднозначных вопросов нужно отложить на более спокойные времена. Затем, если их решать демократично, то путём прямого народного голосования, через плебисцит.
    Когда я вижу Россию перед столь роковыми решениями, прошу Богородицу Вас просветить, давая Вам всякие силы, чтобы исполнить свой долг перед Богом и народом.

    Luiz Carlos Siqueira Campos

    Теперь нам остаётся только молиться, чтобы Божья мудрость нас всех просветила.
    Храни Вас Господь Бог! С уважением,
    Луис Карлос

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика