На воре шапка горит...

  • Провинциал     18.07.2007 09:47

    Заботы Грефа&Ко о "этой стране" вполне понятны. Этот холуй прозападный и ненавистник Руси озабочен порученным ему делом.
    А у государства, особенно такого, как Россия, находящегося, по-существу, в круговой обороне, должны быть сконцентрированы все основные стратегические и обронные отрасли. Это же естественно! Государство может нанять ту или иную фирму (корпорацию) для выполнения технических функций по реализации своих проектов (например, разработка тех же месторождений) с оплатой этим фирмам по труду их.
    Но оборонная промышленность, стратегический транспорт, энергетика, атомная промышленность, эксплуатация недр - должны быть у государства.
    Просто смешно слушать о "нехватке" средств в бюджете государства, если оно отдает его на откуп абрамовичам. Более того, отдает огромные регионы по сути в частное владение жидоолигархов! Что они там творят? Кто их контролирует?
    Почему же государство должно иметь от общенародной собственности только жалкие проценты в виде налогов? Да и то, корпорации спокойно могут обходить и эти законы. Невосполниые ресурсы гонят за рубеж. Что от этого имеет государство, что от этого имеют коренные народы? Правильно, дырку от бублика.
    А не справедливее было бы государству самому владеть недрами, регулировать поставку их в иные страны, иметь в свой бюджет всю прибыль, оплачивая лишь услуги наемных корпораций? Именно так поступают арабские шейхи. На этот вопрос никогда напрямую никто отвечать из власть имущих и обслуживающих их "экономистов" и "финансистов" не будут. Табу. Сразу уведут рассуждения в сторону или будут сбивать с мысли ответами типа "сам дурак" или "сам не можешь и завидуешь".
    Почему сейчас, когда нам открыто угрожают войной, НАТО придвинулось на "расстояние пушечного выстрела" к столице, наши правители ничего не могут иного предложить, кроме как выход из договора, который никогда не действовал (по крайней мере в Европе)? Да и чем мы напугать хотим? Танками? дерьмометанием? Ведь ни одна новая стратегическая система не работает, новые ракеты дальше испытаний не вышли. Чем хотим напугать, потенциалом 20-30-летней давности? Немногими образцами новых вооружений? Развращенной и обозленной, нищей армией? Да и хотим ли? Для кого эти "поросячьи" угрозы? - Для пыли в глаза своим согражданам.
    Почему же ничего не делается для резкого повышения оброноспособности страны? Если нет злого умысла, то иная причина - нет средств. Так ли?
    А если б основные доходные статьи были бы в руках государства? И не достаточно ли оснований, чтобы направить основную часть средств столбнячного фонда на нужды обороны, науки, социальную поддерку семьи?
    Никто прямо отвечать из правящих фарисеев не будет. Всё словесным поносом забрызгают, разобьют тему на множество боковых и парадоксальных споров, а потом просто и голословно обвинят. В чем - не суть важно.
    Обратите внимание, в последнее время открыто талдычат о "необходимости передачи части суверенитета" "ради общечеловеческих благ" неким наднациональным структурам. Т.е. "мировому правительству". Нас убеждают, что нельзя одной стране, тем более такой "тупой и дремучей, жестокой и варварской" обладать столь мощными запасами недр, энергетикой, территориями.
    Всякий здравомыслящий человек станет шарить рукой в поисках топора. А где наш "томагавк"?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика