Ответ клириков Анадырской и Чукотской епархии редакции "Русской линии" на их открытое письмо епископу Анадырскому и Чукотскому Диомиду

  • Александр С     16.07.2007 08:51

    "Александр, Вам никто никаких ярлыков не навешивал. А чтобы за Вас не домысливали, выражайтесь яснее."
    А как бы оно пришло, если Он есть Жертва прежде создания мира? ***
    "Опять приходится за Вас домысливать."
    А Вы не домысливайте за меня, а спросите у меня, что я сам мыслю по этому слову, зачем своё надуманное и притом извращённое выдавать за моё, вот ответьте мне дорогой Владимир, для чего Вы это делаете?
    "Что ж, попробую рассудить."
    Замете, Вы пробуете домыслить, а не у меня спрашиваете, только опять же Ваши домыслы за мои не выдавайте и будет Вам благо.
    "Если Христос должен был изначально стать Жертвой, значит, он должен сначала сотворить себе палачей, а потом довести дело до казни."
    Вы говорите, я этого не говорил и не утверждал.
    "Т. е. все предопределено и нечего дергаться, против Бога не попрешь, эти люди (распявшие Христа) обречены на вечные муки ещё до своего рождения. Логично?"
    Для Вас, для меня же нет в Ваших рассуждениях никакой логики.
    "Лично мне, что-то не хочется поклоняться такому богу. И названия такому богу даже придумывать не хочу."
    При всё том, что этого бога Вы же и намыслили….
    "Но мы, православные, знаем, что судьбы не существует, у человека всегда есть выбор. Как же тогда быть, с одной стороны Предопределение, а с другой - нет судьбы."
    Предопределение о Иисусе Христе есть и ни Вы ни кто либо другой не сможете его отрицать, предопределения о судьбе человека нет, но однако и сказано, что при свободе выбора дети несут грех за родителей своих до третьего и четвёртого поколения. А вот какой сделать выбор, преумножить грех или выбрать покаяние зависит от человека.
    "Кстати и приход Антихриста не предопределен, он не придет, если мы все покаемся в своих грехах и будем жить по заповедям Христовым."
    Не несите ахинеи. Как он может не придти, если он уже в мире?
    "Так вот и у иудеев был выбор, и Христос до конца вразумлял их (см. Евангелие). Неужели вы думаете, что если бы Христос не был распят он не нашел бы способа посвятить весь мир?"
    Не предопределено Христу быть не распятым. Надеюсь, что с Богом, который предопределил Иисусу Христу быть распятым спорить не станете и доказывать Богу Его ошибочность тоже.

    " А как же тогда - БОГ МОЖЕТ ВСЕ?"
    Всё, кроме греха.
    "А осуждать других людей, будь они иудеи и папуасы, мы не должны по заповеди Христовой. Осуждать, т.е. возненавидеть, нужно грех, чтобы отвращаться от него. Иудеев стоит просто пожалеть, как больных (грехом гордыни) людей и это будет по-христиански."
    Нам бы себя научится жалеть - новых фарисеев, которые превзошли по фарисейству своему прежних, бывших до нас.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика