Ответ клириков Анадырской и Чукотской епархии редакции "Русской линии" на их открытое письмо епископу Анадырскому и Чукотскому Диомиду

  • САВИН ИГОРЬ     15.07.2007 19:46

    р.Б.Владимиру...
    Спасибо за то что указали на автора речи Патриарха перед раввинами.
    1.Объясните пожалуйста , с какой целью Православная Церковь участвует в экуменическом движении если о.Виталий Боровой "В 1987 г. в ЛДАиС прочел цикл лекций «Современное состояние экуменического движения и участие в нем православных Церквей»."
    2. Откомментируйте пожалуйста "По инициативе Русской Церкви на III Ассамблее ВСЦ (нояб. 1961, Нью-Дели) в офиц. документы Совета было внесено положение о том, что основой для единства различных христ. конфессий является исповедание Св. Троицы". А как же тогда Правила Вселенских Соборов? Устарели ли они?
    Как я понял из его биографии, он много участвовал в заседаниях различных съездов с разными конфесиями. А вот как относился к монархической идее? И какой смысл в заседаниях с экуменистами других стран, если в своей стране, России православие еще далеко не до всех дошло. Может быть прежде чем других учить, надо все же всех своих просветить?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика