Все гаже, и гаже, и гаже...

  • Василий Харин     25.05.2009 15:15

    Выяснять состав блюд в 157 иап мне не очень хочется. А вот вопрос, почему 157 иап не стал Гвардейским, заслуживает внимания. Точной причины я не знаю. Этих самых причин может быть много. Но даже оружейница Рая дает вполне резонную версию, которую можно сформулировать как плохая дисциплина в части. Если даже и было представление на Гвардию, то его могли "завернуть" после купания повара, особенно если этот случай произошел в самый момент рассмотрения представления. Но это только версия.
    На самом деле примеров того, что какие-то части или соединения не получили заслуженного Гвардейского звания, можно привести множество. Взять хотя бы полки, входившие в состав 3 иак Савицкого: 15, 43, 402 и 812 иапы были в числе передовых по результативности. И ни один из них не стал гвардейским. Причем, по результативности эти полки намного превосходили 157 иап.
    И вот еще. Не нравится мне, что 157 полк называют здесь "полком асов" (ассов - тем более). Откуда взялось это название? Зачем такие эпитеты? Этот полк - вполне нормальный заслуженный боевой полк. Зачем противопоставлять его другим не менее заслуженным авиаполкам?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика