А судьи кто?

  • Ковшекъ     23.05.2009 17:25

    Все эти комиссии, заявления Шойгу, заявления депутатов - звенья одной цепи. Ошибаются те, кто считает, что государство не выбрало себе идеологию. Сейчас идет активная подготовка платформы под эту новую ( хорошо забытую старую) идеологию. "Новый сталинизм - эффективный менеджмент".
    Плавное закручивание гаек на законодательном уровне; неважно как голосуют, главное как считают; непонятная возня с Конституцией (отмена выборности судьями главы КС); четкий сигнал власти, что Основ православной культуры в России не будет; восхваление советского образа жизни и советской истории в СМИ, реабилитация образа Сталина в школьной программе и многое другие штрихи последнего времени, говорят попытках власти спроектировать некую новую ( на основе старой) идеологию. "Совпатриоты" в последнее время как с цепи сорвались - восхищение грузинским людоедом Сталиным идет почти по всему информационному пространству. Хорошо хоть в "Имени России" догадались его с первого места убрать ( Имя России - грузинский кровавый карлик).

    Но все интересное еще впереди. Сейчас власть под темой фальсификаций истории ограничит доступ в архивы, а потом вообще запретит ( разговоры об этом ведутся давно, если кто-то сталкивался с работой в ЦАМО - понимает о чем речь). Причем это касается не только периода Великой Отечественной Войны и репрессий, но и всей советской истории в целом. Когда хохлы подняли тему голодомора, наши, вместо того чтобы рассказать настоящую историческую правду об этой общей трагедии, показать данные о преобладающем количестве жертв в России, чем на Украине, заняли самую глупую позицию - "хохлы врут". А чтобы теперь и в России "не врали" создали комиссию.

    Вот что в феврале этого года, по этому поводу говорил владыка Ювеналий:
    http://www.radonezh.ru/new/?ID=8463
    "Изъятие и засекречивание документов, находящихся в государственных архивах, существенно затрудняет работу Синодальной комиссии по канонизации святых, которая трудится над прославлением новомучеников и исповедников Российских, сообщил "Интерфаксу" глава комиссии митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

    В ходе конференции "Прославление и почитание святых", которая прошла в храме Христа Спасителя, член комиссии по канонизации игумен Дамаскин (Орловский) заявил, что, начиная с 2000 года, ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВЛАСТИ ИЗЫМАЮТ И ЗАСЕКРЕЧИВАЮТ из архивов документы, связанные с тайными агентами ОГПУ, что существенно затрудняет выяснение всех обстоятельств жизни людей, которые могут быть канонизированы как новомученики и исповедники.

    В свою очередь митрополит Ювеналий заявил, что "нам сейчас, конечно, трудно: для нас закрываются государственные архивы, но мы верим, что новомученики востребованы народом и, несмотря на все трудности, мы нуждаемся в их благодатном окормлении".

    Наша православная общественность просит вернуть исторические названия улиц. НИКТО,НИКОГДА не даст этого сделать! Пора снять розовые очки и понять, что власть у нас Советская, как была так и есть. Как пришел в 17-м году новый класс - "аристократия помойки" , так до сих пор нами и правит. Только раньше они проводили физический геноцид, а теперь проводят духовный. Просто до недавнего времени они маскировались под "демократов", а теперь снимают маски.

    Все это только начало, "цветочки и ягодки" будут впереди.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика