Еще раз о русской национальной идее

  • Провинциал     11.07.2007 10:15

    Коту:
    космополиту-безбожнику трудно понять, чем Россия лучше Запада. И даже простого русского человека, которому даже нищая Россия - единственная и желаемая Родина. Чем лучше Православие - сатанизма, а единение в Православии, во Христе - глобализации, как части сатанизма.
    Трудно понять материалисту тех, для кого главная цель - вечно блаженство в Царствии Божием, а не ублажение своих похотей.

    Важновой С.В. - непонятно, почему Вы нас противопоставили идее статьи. Обеими руками - "за"! Не путайте только объединение во Христе с глобалистским смешением и уничтожением государств и народов.
    "духовное единение… взамен матерьяльного единения. А если произойдет единение в глобалистской идее – исчезнет человек вовсе. Миссия славянства – предложить человечеству вместо безликого "глобального человечества" – живое братское всечеловечество, основанное на многообразии национальных культур". - Чего ж тут не ясно? Это не значит превращать Россию в проходной двор и глобалистский котел для смешения.
    И ближний для нас - прежде всего православный человек. Не могут сатанисты быть для нас ближними. Не кажется ли Вам, что говоря о "ближних", предполагается наличие и "дальних"?
    "Только воскресшая Святая Русь может явить всему миру подлинную всемирность и единство" - Увы, мы еще не воскресли! Нам самим сейчас нужна миссия и проповедь. Россия в нынешнем ее состоянии не может быть примером для Запада.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика