Новый внешнеполитический успех России

  • Провинциал     10.07.2007 09:52

    Уважаемая Людмила!
    Сама среда воспитывает и взращивает таких работников. Близкие мне люди устраивались на работу в Москву. Можно было наблюдать, как росли их аппетиты. Пропорционально потребительскому аппетиту. Пожив несколько лет в Москве и укрепившись, они имеют один критерий труда - высокая зарплата, которая позволяет удовлетворять их потребительские потребности на уровне, принятом в из среде. Смысл труда уже не играет роли.
    Разумеется, так живут не все. Есть у меня родные, которые за малые деньги работают в интересах Отечества. И счастливы не менее. Да, им помогают пока родители. Но, надеюсь, со временем они найдут свое прочное место в жизни.
    Все зависит от воспитания, от духовности, заложенной в семье. Именно это у нас разрушено в стране, и продолжают разрушать. На государственном уровне.
    А без духовности, крепкой семьи и православного воспитания трудно ждать больших успехов - мы лишь добираем остатки заложенного предками и пытаемся догонять западный экспресс, увозящий "золотой миллиард".
    Не задумываясь, а нужно ли нам в ту сторону?
    А рабский труд есть и в Москве. и, в большей части, в провинциях. Наверняка, Вы сами видели его. Например, работа по 9-10 часов на лесопилке за 3-4 тыс. руб. или скотоферме за мизерный заработок. Какие там страховки, полисы, отпуски, охрана труда и пр. "ерунда"! А что после работы? Уставшие и выжатые хватанут для "расслабухи" самогончику и сидят на мосту...
    Кстати, действительно проблема жилья сейчас для молодых наиболее острая. заработать его практически невозможно даже человеку с достаточно высоким уровнем дохода. Ипотека т.н. - просто кабальная (т.е. рабская). Ждут детки, пока роджители копытца не отбросят или не уедут доживать в деревню. Оно бы и ничего, если б там элементарые социальные блага были бы вроде больниц и пр.
    Считаю, что необходима реальная действенная государственная программа развития деревни, привлечения в нее дееспособного населения из перенаселенных городов, из ближнего и дальнего зарубежья. Если дать условия для жизни в деревне - люди поедут.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика