Проект "Общее дело"

  • трезвенник     21.05.2009 11:15

    Цитата:
      Вам что ни пиши, кроме себя и своих "собутыльников" по трезвости никого не слышите. Любые аргументированные доказательства ущербности того трезвеннического движения, которое вы здесь представляете, разбиваются о железобетонную извращённую логику, привитую на сборищах по "промыванию мозгов" кустарными, невероятно далёкими от церковных и научных, методами, с какой-то стати названными вашими "гуру" оздоравливающими и отрезвляющими.
    Дискутировать далее с такими людьми как вы, товарищ трезвенник, имеет смысл лишь в рамках оказания психиатрической помощи населению.  



    Нервничаете, Николай и грубите, поскольку ответить Вам нечего. Поскольку ни один Закон не запрещает цитирование со ссылками на источник информации – НИКТО не может запретить концептуалам публиковать ЛЮБЫЕ ссылки, которые они хотят и сочтут нужным (Ваши в том числе). И ни один суд не имеет право их обязать удалить какие-то ссылки.

    А о.Игорь Бачинин и Жданов упоминаются на www.pravdu.ru, потому что их лекции действительно помогают избавиться от зависимости. А вот Ваши труды концептуалы вряд ли удостоят вниманием. И не по причине Вашей православности. Мелко пашете.

    Хочу привести здесь одну цитату:
    «Когда в начале 20 в. производители спиртных напитков обратились к академику и.П.Павлову – первому российскому Нобелевскому лауреату в области медицины с просьбой дать научное обоснование полезности высококачественного алкоголя в малых дозах, обещая за это дать любые деньги на строительство научного центра. Великий ученый им ответил: «Любой институт, который даст обоснование полезности приема алкоголя в малых дозах не может называться научным, ибо это противоречит физиологическому устройству человека».

    Вы на этом форуме ратуете за то, чтобы делом занимались профессионалы, так вот для Вас: не дилетантов нужно читать, объясняющих полезность малых доз алкоголя, а прислушаться к мнению великого русского физиолога.

    Что касается мнения Дворкина о Жданове, то это ЧАСТНОЕ мнение Александра Леонидовича.
    Совершенно иное мнение о Жданове
    -у о.Тихона (Шевкунова);
    -о.Игоря Бачинина (оно здесь цитировалось); - оба авторитетнейшие пастыри – избраны в общественный совет при Патриархе.
    У о.Алексия Мороза и В.А.Цыганкова (повторю: в их книге Жданов назван ПРАВОСЛАВНЫМ УЧЕНЫМ); и как я понимаю, в Вашем личном телефонном разговоре о.Алексий не назвал Владимира Георгиевича ни сектантом, ни оккультистом.

    Если для Вас эти мнения ничего не значат – в этом для участников форума нет ничего нового – Вы всегда «выдергиваете» только те цитаты, которые подтверждают Вашу точку зрения, и напрочь игнорируете все остальное.

    Цитата:
      Кто же такие современные трезвенники – шичковцы, ждановцы и собриологи маюровцы?
    Они ходят в православные церкви, но во время причащения принимают только хлеб.  


    А вот это уже ложь и глупость, Николай. Вы сам-то хоть раз причащались? КАК можно «принимать только «ХЛЕБ»??? Перед Чашей сказать священнику: «мне только хлеб, пожалуйста?» И Вы можете назвать такого священника, который бы эту просьбу исполнил?

    Вы бы со своим духовником посоветовались, прежде чем подобную чушь писать на православных форумах. (В скобках оставим то, что, строго говоря именовать «хлебом» Тело Христово - некорректно и тоже можно подвести под понятие "ересь").

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика