Все гаже, и гаже, и гаже...

  • Василий Харин     19.05.2009 08:55

    Есть более важный вопрос, чем выяснение какая рука была сломана у Гитлера при встрече с И.Е. Федоровым и который вы не выяснили при мимолетной встрече с тем же Федоровым.
    Абсолютно с Вами согласен. Каюсь, что напрасно упомянул об этом эпизоде. Я лишь хотел продемонстрировать необыкновенный талант Ивана Евграфовича к импровизации на заданную тему. Повторюсь: я никогда не пытался оспорить заслуги И.Е.Федорова. А вот принимать на веру его рассказы-байки нельзя. Проблема-то не в том, что Иван Евграфович любит присочинить. Это характеризует его как обаятельного, общительного человека, к которому тянутся люди. Но вот с какого-то момента, вероятно с подачи уважаемого режиссера А.И.Алая, снявшего фильм о "Красном дьяволе" на основе рассказов самого Федорова, возник нездоровый интерес у неподготовленной публики к этой феноменальной личности. А дальше к И.Е.Федорову потянулись журналисты, падкие до сенсаций. А Ивану Евграфовичу только этого и надо - кушайте наздоровье: хотите про Гитлера - пожалуйста, про тараны - запросто, кто бросал атомную бомбу? - а кто же еще! Федоров смеется над журналистами, а те уши развешивают. Вот и появляются на свет в массовом порядке статьи, сюжеты на телевидении, книги Шморгуна и пр.

    Вы на www.allaces.ru дали биографию Онуфриенко Григория Денисовича, летчика, Героя Советского Союза.....
    Биография Онуфриенко на сайте - из числа самых ранних. Составлена на основе перечисленных там же в биографии источников. Вижу, что она нуждается в самом серьезном пересмотре. Кстати, это есть наглядный пример того, что далеко не все источники информации заслуживают доверия.
    С уважением,
    Василий Харин

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика