История, повторившаяся в виде фарса

  • Олегк     04.07.2007 18:51

    Kiry. Я с вами согласен. Вот так на пальцах объяснить схему нарисовать почему все это происходит с нами я могу не больше чем на пальцах объяснить почему экономическое чудо Китая происходит именно при моей жизни или почему расцвет Русской Православной Церкви происходит именно сейчас. Нет, могу конечно перечислять какие-то факты которые я субъективно считаю причинными. Когда начинаю разбираться в механизмах взору открывается такое что однозначно понимаю что не понимаю на чем все держится.

    Что такое государство? Кто видел чиновника изнутри - знает. Т.е. у него внутри секретов происходящего тоже не найти и под его столом тоже. И даже если внутри нашего Президента покопаться тоже ответа на главный вопрос не найдешь. Да так всегда было. Если почитать советский учебник истории - Чудо-богатыри верили в полководца Суворова, полководец Суворов верил в чудо-богатырей. Замкнутый круг. Значит еще что-то кроме обоюдной веры в этой схеме было о чем не говорилось.

    В этих условиях остается одно - держаться за правду при любых условиях. Слава Богу нам так и сказано что блаженны те кто жаждут правды. Нам нужна та целесообразность которая описана в сказочке "Правда и кривда". Там два мужика поспорили чем лучше жить кривдой или правдой а в старости сравнить кто к чему пришел и выяснилось что жить лучше правдой. Вот такая целесообразность нам нужна !

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика