Протоиерей Александр Балыбердин: Мы не будем оказывать давление на следственные органы

  • Александров Н.     15.05.2009 19:26

    За Вашу просьбу вернуться на форум благодарю. В ответ на неё счёл возможным привести здесь свой пост на обсуждаемую тему, выставленный, за неимением временной возможности участвовать в этом форуме, на параллельной ветке.

    Александров Н. 15.05.2009 15:49
    Re: komkon 15.05.2009 03:12
    * Я согласен с секретарем протоиереем Александром Балыбердиным, что ОКАЗЫВАТЬ ДАВЛЕНИЕ на следственные органы безсмысленно.*

    "А я и не призываю никого "ОКАЗЫВАТЬ ДАВЛЕНИЕ на следственные органы". Это не только бессмысленно, но и греховно. Не надо православных людей представлять идиотами, требующими радикальных экстремистских мер или желающими беззаконным путём добиться правды.
    Перед кем пытается оправдаться уважаемый секретарь, делая подобные заявления? Перед членами Церкви? Нет нужды. Они и так понимают, что подобные меры гнусны. Этим заявлением он только оскорбляет тех, к кому обращается и тем самым лукавит.
    А вот тем, что он подставляет батюшку под удар кесаря, не пытаясь защитить его с помощью ЗАКОНОВ того же самого Кесаря, которые в данной ситуации грубо попраны (о чём свидетельствует адвокат) и более того, заявляя, что данная тема не относится к духовной, но сугубо мирская (что, простите, явная ложь), а также добавляя на чашу весов кесаря церковные подробности батюшкиного непослушания (что Церковь запрещает делать) уважаемый секретарь совершенно прозрачно принародно свидетельствует о своей "глубокой" вере и церковности.
    А "кесарю – кесарево". Кто ж возражает? "

    Если кого-то из уважаемых мною лиц это высказывание шокирует, для меня не составит труда вновь удалиться и не мешать людям работать. Нельзя сказать, что мы люди вовсе не гордые, но не настолько же гордые, чтобы не откликаться на просьбы, тем более - православных, тем более - священников истинного Духа. И в то же время - не настолько гордые, чтобы завязывать склоку с теми, кто периодически извергает здесь свой тайно скрываемый внутренний яд.

    Теперь - к следующему вопросу:
    "Как помочь делом (кроме молитвы) батюшке Серафиму?".
    Единственное, что могу предложить, - это координаты православного адвоката. Он - специалист по особо сложным делам, ориентирующийся и в вопросах сектоведения (по видимому, и сравнительного богословия). Я вышел на него, когда пытался помочь одной православной женщине, у которой мафия беззастенчиво пыталась отобрать квартиру. За это дело никто не брался, понимая, чем это чревато, а он, ознакомившись с делом, решился и пока сражается (теперь уже - всё на более высших инстанциях, которые одна за другой оказываются подкупленными). Если кто-то решит проблему его оплаты и проблему территориальную (он москвич), я рад буду сообщить его координаты, предварительно заручившись его согласием на ведение дела.
    Что же касается третьего вопроса, который Вы адресуете о.Димитрию: "Не знаете, батюшка, что за "проект" на форуме РЛ Одиноков?",
    то простите за неделикатное вторжение в Ваш диалог со священником, но батюшка действительно этого не знает, потому и обвиняет меня в клевете. Я вовсе не собираюсь оправдываться перед Вами и пред ним, но клеветы в моих предыдущих постах нет. И пишу я об этом только для того, чтобы были осторожнее, т.к это действительно "проект", как Вы смогли понять.
    Факты не привожу, т.к их много, но они мелким бисером рассыпаны по многим веткам Р.Л. (в основном - годовой и полугодовой давности).
    Труд неблагодарный - анализировать все ходы этого проекта, но тем не менее, НЕ ОДИН человек смог таки эти ходы в своё время понять и шахматиста обличить (и не однократно). Но потом забывается, а гроссмейстер продолжает свою партию (и порою - успешно).
    Однако Бог ему Судья. Вполне возможно, что проект этот даже и не финансируется, но сугубо личный. Однако трезвение и в этом случае нельзя терять. Христос воскресе!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика