Растление Киевской Руси

  • Дмитрий Игнатов     03.07.2007 18:28

    >> Кстати, "широко заявить" о своей ориентации - это тоже не есть заниматься ее пропагандой.

    > обоснуйте, пожалуйста

    Охотно! Широко заявить можно о чем угодно. Даже о коллекционировании марок или глинянных горшков. В конце концов, любая публичная фигура так или иначе вызывает к себе общественный интерес, и шила в мешке тут не утаишь. А пропаганда - это целенаправленная и систематическая деятельность, преследующая целью вербовку сторонников.

    > в ближайшую субботу настоящие христиане будут праздновать один праздник, на который я вам не советую появляться: Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Потому как этот "грешник" был лишен головы как раз за осуждение "частной жизни публичного деятеля".

    Во-первых, царь Ирод сам охотно беседовал с Предтечей, и как раз на духовно-нарвственные темы, и был опечален, когда услышал просьбу об усекновении главы Иоанна.
    Во-вторых, св. Креститель Иоанн обличал Ирода, находясь в темнице и заведомо рискуя жизнью. Чем рискуют нынешние обличители?
    В-третьих, Ирод был главой части иудейского государства и должен был по идее хоть как-то этому соответствовать. А Элтон Джон, вроде, фигура абсолютно мирская.
    В-четвертых, я все-таки сам решу праздновать мне Рождество Иоанна Предтечи или нет, без советов, ибо "мы должны больше слушать Бога, а не человеков".

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика