С нами Бог! Разумейте языцы...

  • CАВИН ИГОРЬ     03.07.2007 17:45

    С.Шаракову.
    Я буду отвечать мягко , как смогу, исходя из того . что мы все-таки единоверцы…
    Считаю, что диспут зашел в полный тупик, так как весомых аргументов уже больше нет, остались одни прилагательные и оскорбительные намеки…Все остаются на своих местах- радикалы и толерантисты. Может это и к лучшему. Одно успокаивает-что советские люди все же по закону природы сменятся . А уже на замену им идет совсем другая молодежь- истиннорусская, воспитанная на настоящих русских традициях(а не на соплях историков , типа Кожинова), обобранная до нитки, далекая от ваших диспутов и сентенций. Они может быть не сильны в историософии и новомодных теориях вымороченных такими священниками , как отец Мень, дьякон Кураев и пр. , но жутко обижены тем, что они пасынки на своей родной земле. Они будут только действовать. И Вы сами это прекрасно знаете.
    Я давно не читаю уже измышления историков, воспитанных при советской власти и в советском духе. Я предпочитаю в основном воспоминания реальных людей, делавших историю своими руками. Вам нравится Нарочницкая и подобные ей… Я рад за Вас. Мне не нравятся эти депутаты, сменивших «рачье–собачьи» советы народных депутатов на кресла думы.
    Вы восторгаетесь «кодификатором» Розенталем. Я, мягко говоря, не восторгаюсь. Они для Вас светила лингвистики. Для меня- создатели собачьей азбуки, продолжатели дела Гитлера, который мечтал, чтобы мы, русские, могли только расписываться и считать до ста. Изуродовали алфавит, выкинули одну треть букв, внесли массу бранной блатной лексики из идиша и грязного бульварного жаргона. И они теперь уважаемые профессора-лингвисты, типа Засурского. Скоро под аплодисменты людей, подобно Вам, они букву «ё» уберут, затем «Ъ» .. Мигрантам, говорящим на чужих диалектах, будет легче изучать русский язык. Вам это похоже по дуще.. Ну-ну…
    Сперва азбуку порежут, потом и до Библии доберутся… Их уже давно места в ней не устраивают, где открыто говорится об их вине в распятии Христа.. А также деканонизируют святых Гавриила Белостокского, Евстратия Печерского… И Вы опять будете рады.. И опять все будут молчать… Но затем –то будет Страшный Суд.. ПОМНИТЕ ПРО СТРАШНЫЙ СУД, СУД, СУД

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика