Проект "Общее дело"

  • Ксения Балакина     15.05.2009 05:03

    Цитата:
      "Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II тот документ, которым вы пытаетесь бравировать, подсунули на подписание 10 мая 2006 года, в то время как празднование иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" по календарю происходит 18 мая. То есть, вместе с кипой документов на подписание, кто-то шустрый из канцелярии Святейшего подмахнул вместе с остальными бумагами под руку Патриарха этот злополучный документ. И Он, не вникая в суть, его подписал.  

    Дорогая редакция форума, это гадость – писать про покойного Святейшего «подмахнул». Обычная гадость и хамство которые здесь постоянно демонстрирует Николай. Это просто постыдно. Злословящий отца и мать – смертью да умрет – было сказано в Ветхом Завете. Неужели никто не в состоянии наконец-то все это прекратить?

    Уж Вам-то доподлинно известно, что документы к Праздникам подписываются загодя. Кроме того, если Святейший и «подмахнул» (ужас какой, как можно такое предположить о покойном Патриархе???) нечто АНТИЦЕРКОВНОЕ, то неужели за последующие два года он не понял, что произошло, да еще после бесед с о.Анатолием Берестовым и резолюции Круглого стола? Тогда какие же выводы из всего этого можно сделать?
    Кто мы после этого, что все это спокойно воспринимаем? Как мы на Страшном Суде посмотрим в глаза Святейшему? Не стыдно будет?

    Цитата:
      Но, обвиняя меня в неподобающем отношении к священноначалию, Ксения Балакина тем самым дискредитирует всё то, о чём я писал здесь, пытаясь выставить меня не вполне вменяемым человеком.  

    Насчет вменяемости, Николай – это не ко мне, это к коллегам. (Вы, кажется, психиатр).

    Но у меня вызывает удивление мужчина, двадцатый раз заявляющий о своем «уходе с форума» и не держащий слово. Воистину вспоминается «Да будет слово ваше да-да, нет-нет, все что кроме, то от ЛУКАВОГО».
    Однажды Мария Стюарт (повторюсь, я это уже писала) после того как ей посочувствовали, что в тюрьме ее унижают, ответила: «С нами можно поступить низко, унизить нас НЕВОЗМОЖНО». Никому не нужно выставлять Вас здесь вменяемым или невменяемым. Вы сами успешно это делаете.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика