Матронушка - наша спасительница?

  • Александров Н.     14.05.2009 22:59

    *Но нужно, что бы им как-то становилось известно, благословляет ли Церковь их прошение, или они сами ставят себя вне Церкви. *

    Вы действительно почитателей блаженной Матроны пытаетесь выставить за полнейших идиотиков, как тут справедливо уже было замечено, к тому же - и за недееспособных.
    По Вашему, если я решусь обратиться с сокровенной просьбой ко святой старице, то я просто обязан выяснить, "благословляет ли Церковь моё прошение (конкретное), или я сам ставлю себя вне Церкви (с Вашей лёгкой руки)"?!
    Вы прямо капкан хотите поставить для всех, к Матронушке прибегающих: "Докладывай, с каким прошением к Матроне пришёл! Если негодное прошение, то тебя Церковь не благословит его передать, да к тому же ты этим сам поставишь себя вне Церкви".
    От лица какой церкви Вы подобные кощунства изрекаете? И кого Вы планируете поставить на стрёме, чтобы жесточайшую цензуру всех сокровенных порывов души осуществляли и гнали всех неугодных паршивой метлой из Церкви?
    Тут и без Вас гонителей хватает, которые всех истинных ревнителей как гной хотят выдавить из Церкви. Вам этого мало, так Вы решили за немощных, только начавших к вере приходить, взяться и запретить им на порог Церкви ступать с их нелепыми, на Ваш горделивый взгляд, просьбами. Мужественно, куда как!
    Да только Матронушка не позволит - потому и идут к ней все хромые, нищие и убогие, которые могут и в званных оказаться, как обещал Господь, вопреки всем козням добровольной фарисейской цензуры, которая и сама не идёт к Богу, и других не пускает.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика