Матронушка - наша спасительница?

  • Елена Николаевна.     14.05.2009 21:42

    Вы не совсем правильно меня поняли. Сектанство в понимании моих родителей и брата- это "удариться в веру". Понимаете? Читает ребёнок молитву перед едой - это плохо, ходит в воскресную школу - ещё хуже. Этот термин прилепился ко мне с тех пор, как я рассказала о своём неодобрительном в общем-то отношении к электронным документам. При этом уменя есть и ИНН, и даже карточка москвича, которая действительными сектантами воспринимается как отречение от Христа. Не буду повторяться, здесь, на Русской Линии уже не раз эта тема обсуждалась. Да, сектантами они считают и большинство монахов...
    Я очень люблю своего брата, но он активно против "излишнего" воцерколения моих детей. Хотя в храм я хожу не чаще ,чем по воскресеньям, да и в праздники. Вот именно, что годиться этакое православие light c чудесами.
    Что же касается святых мест.. Приезжает человек и рассказывает о красивом номере в гостинице с джакузи. А НА СЛУЖБЕ НЕ БЫЛ. Что за вопрос о неделикатности, это Вы о чём?????
    Привело это к тому, что человек обретается как-бы вокруг церкви, но без покаяния, без причастия. Мне больно и обидно это видеть, но я ничего уже давно не говорю, бесполезно.
    Такие православные, поверьте, страшнее атеистов! Знаете почему? Потому, что теперь он как-бы причастен церкви и своё суждение имеет. Последний перл был ЛИШИТЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ. Я рассмеялась сначала, но прочитав о ювенальной юстиции мне стало не до смеха. Вот в чём беда, дорогой брат...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика