Проект "Общее дело"

  • Николай Каклюгин     14.05.2009 20:59

    Цитата:
      Все то же, что мы все тут наблюдаем давным-давно.

    В отношении ... святейшего Патриарха Алексия (он-де «подмахнул» благословение АА), архипастырей (они-де некомпетентны в вопросах АА) теперь – очередь дошла до о.Тихона.  


    Снова на форуме появилась <...> Ксения Балакина, выворачивающая наизнанку истину, извращая её до неузнаваемости.

    Всё же придётся дать ответ её несоответствующим истине словам, несмотря на желание прекратить участвовать в данном форуме.

    Цитата:
      .. святейшего Патриарха Алексия (он-де «подмахнул» благословение АА)  


    Продублирую своё сообщение на эту тему, датированное 8-м апреля с соседнего форума ("Общество анонимных алкоголиков и перспективы его деятельности в России"):

    "Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II тот документ, которым вы пытаетесь бравировать, подсунули на подписание 10 мая 2006 года, в то время как празднование иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" по календарю происходит 18 мая. То есть, вместе с кипой документов на подписание, кто-то шустрый из канцелярии Святейшего подмахнул вместе с остальными бумагами под руку Патриарха этот злополучный документ. И Он, не вникая в суть, его подписал.

    Его отсканированный оригинал мне передали в своё время энтузиасты православного трезвеннического движения, так что на нём присутствует дата подписания.

    Это первая несостыковка.

    Второе. В тексте дословно написано следующее:

    "Уже многие годы в Ново-Спасском, Даниловом монастырях и некоторых храмах Москвы успешно действуют группы самопомощи, где ведётся работа по реабилитации страждущих от алкоголизма и наркозависимости, оказывается помощь их родственникам. Некоторые храмы уже предоставили помещения для занятия групп. Благодаря внимательному и доброжелательному участию прихожан и священства храмов, участники групп со временем обретают путь к Богу и Церкви, становясь прихожанами монастырей и храмов."

    Естественно, данный текст был написан не Святейшим, а теми, кто курирует эти группы, то есть насельниками Свято-Данилова монастыря, откуда и расползлась эта ересь (с точки зрения православного учения) по некоторым столичным монастырям и приходам, а также в Санкт-Петербург..."

    И далее по тексту - Николай Каклюгин 08.04.2009 19:04 ; http://www.rusk.ru/st.php?idar=113899&page=8#form.

    Цитата:
      ... архипастырей (они-де некомпетентны в вопросах АА)  


    Читайте внимательно текст аналитической работы священника Алексия Плужникова, настоятеля Петропавловского прихода г. Волгограда, "Программа "12 шагов" и ее православные адепты". Там всё подробно разъяснено.

    Цитата:

    "Другую группу составляют сочувствующие: по словам игумена Ионы, это московские викарные архиереи (да простят они меня, грешного!): архиепископ Истринский Арсений, архиепископ Орехово-Зуевский Алексий, епископ Егорьевский Марк, и наместник Данилова монастыря архимандрит Алексий (Поликарпов), "лично посещавшие собрания АА, положительно отзывавшиеся о программе "12 шагов" и группах самопомощи". Мы специально просмотрели все материалы, связанные с этим вопросом в прессе и Интернете, и можем с уверенностью сказать: данные лица не владеют практически никакой реальной информацией о деятельности данных групп. Они полагаются на слова самого игумена Ионы, а сами буквально раз-другой сходили попить чай на собраниях. При этом надо напомнить, что в таких случаях проводятся "открытые" собрания, на которых выступают заранее давшие согласие лица, т.е. устраивается рекламно-показушное мероприятие, по типу открытых уроков в школе, когда все знают, что всё происходящее – фальшь, но делают вид, будто так все уроки всегда и проходят (говорю как бывший школьный учитель). Поэтому заявления уважаемых архиереев не имеют никакого веса, кроме давления авторитетом, зато выдают их некомпетентность."

    Электронный адрес размещения: http://www.rusk.ru/st.php?idar=113665

    Цитата:
      ... теперь – очередь дошла до о.Тихона.  


    И нестыдно вам, матушка, изливать ложь на православном форуме?!

    Снова цитирую финальную часть того сообщения, вызвавшего некоторое недоумение у модераторов форума:

    "И если к архимандриту Тихону Шевкунову в процессе создания проекта "Общее дело" аккуратно подобрались последователи сектантского, пускай даже и трезвеннического, учения, то на это СТОИТ обратить внимание каждому, кого тревожит дальнейшая судьба русского народа."

    Речь идёт не о благом начинании о.Тихона, а о тех, кто смог оказаться рядом с ним и подползти ещё ближе к церковной ограде под шумок об алкогольном геноциде русской нации.

    Так что все ваши обвинения в мой адрес в очередной раз беспочвенны. А вот на мои вопросы в ваш адрес вы так и не удосужились ответить. Оно и понятно - нечего сказать в своё оправдание.

    ОБЩЕЕ дело должно делаться исключительно с чистой душой. Такой как у о.Тихона Шевкунова..

    От редакции РЛ. Наше недоумение вызывает Ваше необоснованное мнение о том, что Вам будто бы видно нечто, что не дано увидеть отцу архимандриту. Чуть скромнее, Николай...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика