"Человек, говорят нам, свободен..."

  • Николай Каклюгин     14.05.2009 19:14

    Цитата:
      Что я не увидел упоминания ни об одной православной лечебной программе из "десятков" кроме упомянутой мной. Я же говорил, что нет их.  


    Да вот же они:

    "В настоящее время успешно используются классические православные методики реабилитации и ресоциализации лиц с зависимым поведением, разработанные, апробированные и усовершенствованные священнослужителями совместно с медицинскими работниками. Высокие результаты достижения стойкого и длительного воздержания от приема алкоголя и наркотических средств показывают пациенты, прошедшие курс реабилитации и ресоциализации с одновременным воцерковлением, во многих православных общинах, в том числе: в братстве трезвости при храме мучеников Флора и Лавра Московской епархии (духовник – игумен Валерий (Ларичев), кандидат медицинских наук); душепопечительском центре имени преподобномученицы Великой Княгини Елизаветы Федоровны «Дом милосердия» при Никольской церкви села Ромашково Московской епархии (председатель Совета центра – протоиерей Алексий Бабурин, врач-психиатр); реабилитационном центре «Саперное» Санкт-Петербургской и Ладожской епархии (руководитель – протоиерей Сергий Бельков), опыт стационарной реабилитации данного центра в феврале 2007 года в письме на имя Полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе И.И.Клебанова был Вами благословлен для распространения во всех епархиях, входящих в СЗФО; московском душепопечительском центре святого праведного Иоанна Кронштадтского (руководитель – иеромонах Анатолий (Берестов), доктор медицинских наук); душепопечительском центре реабилитации нарко- и алкогользависимых при приходе храма святого праведного Иоанна Кронштадтского Владивостокской и Приморской епархии (руководитель – протоиерей Александр Талько); душепопечительском центре «Омофор» г.Новокузнецка Кемеровской области (руководитель – протоиерей Алексий Шульгин); реабилитационной общине во имя преподобного Серафима Саровского Новосибирской и Бердской епархии (руководитель – протоиерей Александр Новопашин); центре социальной реабилитации Екатеринбургской и Верхотурской епархии (руководитель – И.В.Королькова), и некоторых других."

    Цитата по http://www.religare.ru/article50114.htm

    Цитата:
      Рекомендую см. http://www.cdrm.ru/project/12-aa/12-aa.htm  


    Патриарший Центр духовного развития детей и молодёжи уже давно славится как оплот нездоровых сил, оккупировавших православную обитель.

    Об этом можно прочитать, к примеру, здесь: http://www.rusk.ru/st.php?idar=110735. Или здесь: http://www.rusk.ru/st.php?idar=113665.

    Цитата:

    "На форумах православных групп АААН при Свято-Даниловом монастыре некоторые участники восклицают: «Как жаль, что отец Иона не успевает участвовать в форуме, он ведь у нас один!». Один, но очень плодовитый. Он написал немало книг, рекламирующих данное движение."

    У этого плодовитого адепта программы "12 шагов" в православном облачении есть работа всё в том же ЦДРМ, чей электронный адрес здесь и подсунул всем участникам форума безвестный pinnoki0.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика