Кришна и Армия

  • Шурик     14.05.2009 18:25

    Если без мифов и сентиментов,что же в армии такого полезного для страны и призывника? Потратить год жизни; научиться строить чужие дачи; получить навыки мытья казармы и подметания плаца; потрогать огнестрельное оружие; получить по мозгам от всяких отморозков, там дедов и прочих; поучавствовать в невыгодной той же родине войне, Чечня например?
    Только не надо приводить всякие банальности, типа, мужчиной настоящим сделают и всё такое... Сами хоть в это верите?
    Служение родине... в чём? В подметании полов? Да эту армию, если бы не наличие ядерного оружия, за месяц уничтожили бы, наша армия уже иногда опасна для своей же родины(имеются в виду падение самолета на авиашоу во Львове, сбитие ракетой авиарейса...) Богоугодное дело... ну, да а Богу оно нафига? конечно, религия - неплохой инструмент манипуляции сознинием... Как кто-то заметил, именем Бога либо просят деньги, либо начинают войны. Сделать из призывника настоящего мужчину... Примеры есть? Я таких не слышал.
    Если немного включить головной мозг, то не так уж и необходимо служение в армии, если не собираешься связать своё будущее с военным делом, конечно, да и чему полезному в жизни там могут научить... Если в армии так хорошо и служба так важна, почему столько желающих откосить?! Нестыковка вышла, кинуть нас тут хотят...
    Хотя, конечно, в армию идти надо: еще один источник дармовой рабочей силы будет государству(который крайне нерационально используется), пушечное мясо на случай войны появится.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика