Общество анонимных алкоголиков и перспективы его деятельности в России

  • Николай Каклюгин     14.05.2009 18:10

    Цитата:
      Вообще то я имел ввиду ссылку на http://www.savva.org.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=4&Itemid=36 имеющуюся в указанных комментариях  


    Ясно, тогда вы, скорее всего, имеете в виду следующий фрагмент из этой статьи:

    Цитата:
      Много времени уделяется самостоятельной работе по программе «12 Шагов».

    Такое сочетание духовной и психологической помощи, физического труда и самостоятельной работы дает хорошие результаты.
     


    Ясно. Хотите таким образом сообщить, что кое-где взаимодействие идеологии программы "12 шагов" с вероучением Русской Православной Церкви возможно?

    Тогда отсылаю вас внимательно изучить текст аналитической работы священника Алексия Плужникова из Волгограда "Программа "12 шагов" и ее православные адепты".

    Электронный адрес размещения: http://www.rusk.ru/st.php?idar=113665

    Уверен, многое прояснится. Не в вашем сознании, естественно. Вы являетесь лоббистом этой чуждой Православию методологии. Потому и пытаетесь здесь прописать вещи, далёкие от реальных установок, сложившихся сегодня в православном душепопечении в России - программа "12 шагов" в Церкви не может функционировать ни в каких вариациях.

    Завершу свою мысль цитатой из вышеуказанной статьи о.Алексия:

    "Поэтому благое ли дело – "открывать сердце и ум" (и двери) Сообществу АА – вопрос более чем спорный. Скажем прямо – не благое это дело. Учение АА – заразно, его основное качество – стремление к распространению. А врачи знают, что когда эпидемия – больных изолируют, а не наоборот, не раскрывают им доступ всюду, не оказывают им поддержку. Поэтому Сообществу АА – не место в Церкви, а "православные 12 шагов" – это такое же логическое противоречие как "православные протестанты"."

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика