Проект "Общее дело"

  • Надежда Ивановна     14.05.2009 13:15

    Цитата:
      Аргументации на данном форуме осталось немало. Причём ответить на неё ПО СУЩЕСТВУ ни один оппонент так и не смог.  


    А Вы перечитайте, не поленитесь... Это принципиальный вопрос. Думать и воспринимать аргументы за Вас никто не сможет...

    Цитата:
      Веры вам нет, матушка. На этом форуме уже много десятков раз высказывалась позиция, что ВСЁ, что содержит алкоголь, является абсолютным ЗЛОМ, что с точки зрения Церкви является сектантской позицией.  


    Вот и получается, что вся эта 50-страничная "дискуссия" всего лишь вопрос ВАШЕЙ ВЕРЫ матушке... "НЕ ВЕРЮ!" Основания?
    Да не хотите верить! Не хотите верить, что Жданов воцерковляется. Не хотите верить, что алкоголь - наркотик! Не хотите верить и отцу Тихону!..

    Известный факт, что человек на протяжении всей своей жизни может иметь разное мировоззрение... Да, у Жданова не все было гладко в его прошлой деятельности... Эти факты его биографии так уж важны теперь?.. Кто из нас, ныне воцерковляющихся, может сказать, что он никогда в жизни не заблуждался?! Вы, можете?! Вы пытаетесь свести разговор под этой темой к прошлым "грехам" В.Г.Жданова. Зачем??? Если уж Вы воцерковляющийся человек, то должны помнить, что не имеющий милости не помилован будет...
    Разве здесь кто-то собирается В.Г.Жданова святым делать! Или ставить его во главе современного трезвенного движения Русской Православной Церкви??? Возможно ли это?.. Речь лишь об использовании разумного опыта пропаганды трезвости.

    А позиция, "что ВСЁ, что содержит алкоголь, является абсолютным ЗЛОМ" высказывалась здесь на этом форуме ТОЛЬКО Вами, любителем примерять сектантские маски... Быть бдительным, конечно, хорошо, но не нужно бросаться в крайности.
    Здесь речь шла только о том, что люди имеют право знать ПРАВДУ о тех алкогольных напитках, которые они употребляют, о последствиях для их организма, и необходимости ТРЕЗВОСТИ, как последнего оружия. Именно той ТРЕЗВОСТИ, как понимали ее святые на протяжении всей истории человечества...

    А Вы, по всей видимости, ни в коем случае этого не хотите.
    Цитата:
      Интересно, почему?  

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика