Как быть русским?

  • Провинциал     14.05.2009 09:12

    Все люди - братья? Это Вы у масонов позаимствовали? Этот Ваш идеал нежизнеспособен. Все люди - от Бога и у Бога. Но одних Он приближает, иных - наказует, иных - отвергается ("Отойдите от Меня..."). Но братьями никогда не были (Каин, Авель).
    Есть ближние, и а есть и дальние. Иначе ближних бы не было.
    Мы не знаем "планов" Божиих, кроме тех, что Он спасительно нам поведал. И не след нам в судьбы других народов лезть иначе, как с проповедью Евангелия.
    А на тои народы, нации, чтобы каждый по своим возможностям растил свой сад, свое Отечество. И любому свой сад ближе и дороже, чем чужие, хоть там и золотые яблоки. Каждому свои отец и мать дороже чужих дядей и тётей, хоть те богаче и щедрее. Каждому и свой народ дороже.
    Противоположность всему этому то, к чему призываете: "свобода, равенство, братство" (лозунг масонов для гоев), долой границы, государства, нации. Все смешаемся и будет один у нас "царь-мошиах".
    Ваше право пребывать в сей прелести.
    Мне мой народ дороже и ближе других, я люблю свой народ и свое Отечество больше, чем иные. Это - опыт всей моей жизни, которая поболе, чем у Вас, и меня переубедить не сможете.
    Тем боле, что авторитет авторов приведенных высказываний несравненно выше, чем Ваш и современных либералов-демократов.
    Я привел только маленький перечень цитат, националистами были многие великие люди и несмущались этим. Националистом был даже св. Иоанн Кронштадтский, один из вдохновителей СРН.
    Могу привести "националистические" места из Св. Писания. Да Вы и сами их знаете.
    Что на Вашей чаше весов?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика