Проект "Общее дело"

  • Николай Каклюгин     13.05.2009 11:14

    Цитата:
      Ной был пьющим? Если был - Вы можете сто клавиатур износить, но впустую.  


    У этих ребят или культурно пьющие - враги человечества или абсолютно трезвые люди - они сами.

    Третьего не дано. Типичное для представителей сект туннельное мышление - или чёрное, или белое.

    Постулаты трезвости для этих одержимых идеей тотальной трезвости людей следующие (по С.А.Сушинскому, 22-х лет от роду, из книги " Явыбираю трезвость, Москва, 2008 год):

    - Утверждение сознательной трезвости

    - Научная основа — теория трезвости (прим. - всё та же псевдонаука собриология).

    - Создателями теории трезвости являются такие известные учёные как И. М. Сеченов (творец российской школы физиологии), В. М. Бехтерев (невропатолог, психолог и психиатр), И. А. Сикорский (психиатр и публицист), создатель системы химических элементов Д. И. Менделеев, исследователь влияния на общество сухого закона 1914 года И. Н. Введенский, автор русскоязычного учебника трезвости А. Л. Мендельсон, великий русский педагог С. А. Рачинский, величайшие писатели Ф. М. До-стоевский и Л. Н. Толстой, отец советской физиологии И. П. Павлов, а также родоначальники современного трезвенного движения — физиолог Г. А. Шичко и всемирно известный хирург Ф. Г. Углов (прим. - снова фантастическая компиляция из трудов различных авторов, чаще ни сном, ни духом не ведающих, что их запишут в отцы псевдонауки собриологии. Святых отцов Церкви, стоит отметить, в вышеперечисленном списке нет).

    - Теория трезвости прямо и открыто заявляет, что алкоголь — это наркотический яд (прим. - об этом уже говорилось здесь = самая натуральная радикально-экстремистская сектантская позиция, чуждая Православию).

    - Нормальным человеком считается здоровый, сознательно избегающий отравлений психологически независимый человек, который не только сам не употребляет одурманивающих веществ, но и осознаёт лежащую на каждом из нас ответственность за свободу будущих поколений от легальных и нелегальных наркотиков (прим. - других понятий о норме у этих одержимых людей НЕТ).

    - Теория трезвости направлена на возвращение обществу абсолютной трезвости как надёжной основы его развития. Она призывает как взрослое, так и подрастающее поколения, а в особенности — женщин и детей вести абсолютно трезвый образ жизни. Это значит, что во взрослую жизнь будут входить здоровые поколения молодых людей, которые будут воспитывать здоровых детей (прим. - с психическими отклонениями, навеянными трудами с ядовитой ненавистью ко всему алкогольсодержащему, но без привития опасения к приёму наркотиков или использованию методик аутогипноза (самовнущения) для создания жизненного тонуса, а в реальности - для программирования своего сознания по запрещённым Церковью методикам со всеми соотв. последствиями).

    А вот какой путь после прохождения "промывки мозгов" по методике Шичко и просмотра лекций "профессора" Жданова считают ложным эти люди, называющие себя трезвенниками:

    - Борьба с пьянством и алкоголизмом

    Основа — «теория культурного пития»

    - Кто является автором «теории культурного пития» — до сих пор не ясно. Это какие-то безвестные виноделы и виноторговцы, а также привыкшие беззаботно отравлять себя и других (или же одурманенные «успешной» сделкой по продаже собственной совести) графоманы и шоумены (прим. - не существует в мире такой теории, это продукт паранойяльного сознания фанатиков трезвости).

    - «Теория культурного пития» называет алкоголь «специфическим» пищевым продуктом, вскользь замечая, что этот «продукт» не рекомендуется давать детям, беременным женщинам, водителям за рулём, больным и т. д. (прим. - откуда возникло в воспалённом сознании фанатиков трезвости подобное утверждение, якобы распространяемое адептами теории спаивания народов мира?!)

    - «Нормальным» считается тот, кто пьёт «умеренно», приносит стабильный доход производителям одурманивающего зелья, неустанно подтачивает своё здоровье, а значит — рано или поздно понесёт свои деньги и в больницы, а некоторые и в наркологические кабинеты (прим. - очередная лукавая мысль, которая в реальности не соответствует истине).

    - Алкоголики, конечно, считаются отклонением от нормы, но их (как и трезвенников) принято возвращать к «нормальному» уровню потребления наркотика (прим. - это ложь, алкоголикам, не способным удерживаться в рамках социума, каждый врач-нарколог рекомендует прекратить потреболение алкоголя, а священник - принрять обет трезвости).

    - Выбор, который предлагает своим приверженцам «теория культурного пития» заключается лишь в том, какое из одурманивающих веществ избрать для самоотравления: пиво, вино, водку, коньяк или что-нибудь из заморской экзотики. Знать же о последствиях поглощения этих гремучих смесей — считает «теория культурного пития» — человеку совсем не обязательно… (прим. - снова очередной миф внедряется в сознание фанатиков трезвости, о последствиях алкоголя рассказывают и пациентам, и на профилактических беседах специально подготовленные специалисты, не собриологи, естественно, а медицинские и социальные работники)

    - «Теория культурного пития» направлена на поддержание деструктивного культа «умеренного пития» среди населения. Она тормозит развитие общества и защищает баснословные доходы производителей алкоголя, призывая на вооружение весь накопившийся за многие годы балласт алкогольной демагогии и мифологии (прим. - снова очередная попытка создать образ внешнего врага, чтобы было легче управлять созданной, уже весьма многосчисленной сектообразной группой, объединённой фанатической идеологией необходимости достижения всемирной трезвости).

    Николай Каклюгин 06.05.2009 08:40 ( http://www.rusk.ru/st.php?idar=113870&page=11#form ); Николай Каклюгин 04.05.2009 17:47 ( http://www.rusk.ru/st.php?idar=113870&page=14#form ) и Николай Каклюгин 21.04.2009 09:10 ( http://www.rusk.ru/st.php?idar=113870&page=17#form ) - для вас же писал, товарищи страстные любители трезвости! А вы снова мимо строк и опять свою пластинку крутить!

    Цитата:
      Lucia 13.05.2009 10:03

    Вы можете сто клавиатур износить, но впустую.  


    Для этих людей не впустую - на эти действия их запрограммировали.

    Помоги им Бог! Болящие люди - жертвы очередной секты. На этот раз прикрывающейся борьбой с алкоголем во всех его проявлениях.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика