Протоиерей Александр Балыбердин: Мы не будем оказывать давление на следственные органы

  • Провинциал     13.05.2009 09:47

    Вот истиный пастырь!
    Не боится сказать правду о причинах нынешнего состояния в России. Тут спрашивали: "неужели... – это самое насущное для духовного окормления людей...?!.." Но, насколько понимаю, это было не главным. Главным было духовное окормление: исповедь, причастие, беседа. А диски - дополнение. Считаю важным донести до русских людей правду. Чтобы понимали все условия, при которых им просто небоходимо быть едиными друг с другом и с Церковью.
    Но уж жидовье взбеленилось! Привычно их наплевательское отношение к им же выдуманным законам. Проняло пейсатых! Но уж настолько ли русские люди "экстремисты"? А что у НИХ? А вот что:
    "На площади перед синагогой в районе "Неве Рабин" в Ор-Иегуде был разведен костер из сотен книг Нового Завета. Сожжение Священного Писания (в сообщениях израильских информагентств – "крамольный литературы") проходило под руководством вице-мэра Узи Аарона, а помогали ему учащиеся местной религиозной школы ешивы, сообщает Newsru.co.il со ссылкой на газету "Маарив".
    "В Ор-Йегуде действует постоянная группа противодействия миссионерам. Мы работаем круглыми сутками на благо жителей города", – заявил Аарон.
    Напомним, что постоянные выходки иудеев-ортодоксов против христиан – серьезная проблема. Недавно начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Тихон (Зайцев) выразил свое негодование участившимися оскорбительными выходками по отношению к христианским священнослужителям со стороны ортодоксальных иудеев.
    Также в связи с этим стоит напомнить, что почитаемый среди иудеев как ведущий еврейский научный авторитет раввин Аддин Штейнзальц как-то заявил о своем отношении к евреям-христианам: "Существует преступление, которому нет равных – совершивших его называют "мешумадим", "уничтоженные". Это те, кто изменил вере отцов. Гораздо лучше быть законченным негодяем, последним подлецом, чем креститься. Я говорю… о его социальном статусе в еврейской среде. Вероотступник стоит на самой нижней ступеньке, он – предатель. Не просто дезертир, а настоящий перебежчик, переметнувшийся в лагерь злейших врагов своего народа… Для нас, евреев, примирение с христианством – не схоластический богословский вопрос. Это обнаженная рана…"
    Похоже, с ранами ходят и наши работники пгавоохранительных органов...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика