Все гаже, и гаже, и гаже...

  • ALI-BABA     12.05.2009 18:31

    " Не всякой женщине повезло с Ромео" (али-баба)

    Симонов о жене Федорова:
    "Зато есть вот такие сведения - из письма начальника политотдела 273 ИАД начальнику политотдела 16 ВА от июня 1944 года:....
    С мая 1943 г. и по сей день возит за собой жену, приказ Маршала авиации т. Новикова об отправке семей в тыл не выполняет. Заявляет, что если ему лично прикажут отправить жену, то он уйдёт из армии в Наркомат авиапромышленности испытателем".

    И что интересно - политотдельцы опять донесли до нас весть о редкой порядочности Ивана Федорова. Все командиры, начиная с Жукова, Конева, Хрюкина, командиров фронтов, армий, корпусов, дивизий и т.д.
    воюя с пришельцами, обзавелись молодыми и очень молодыми дублершами отправленных в тыл жен. Вместе с ними нещадно громили врага, загоняя его в логово, а Иван не признает Походно Полевых Жен. И никто ему не указ! Только любимая Анечка будет рядом со сталинским соколом! И знает, Иван Евграфович себе цену. Попробуйте, говорит, отправьте ее в тыл, останетесь без лучшего летчика, пошлю всех на ..... и вернусь в испытательные полеты в глубоком тылу. Это слова не Моцарта, но Ромео!!
    А политотдельцы хороши! Молчали до июня 44 г. о такой загогулине. Но вовремя спохватились, помогли в июне убирать с должности влюбленного комдива -273. Дескать, не имеет ППЖ, негодяй, что противоречит генеральной линии!
    Сколько же еще, Андрюша, в политотделах замечательных и пока не читанных нами отзывов и пожеланий Ивану Евграфовичу Федорову.
    В архивы, друзья! И не раз в неделю, а чаще и глубже! Даешь облико морале, Андрюша!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика