Проект "Общее дело"

  • Николай Каклюгин     12.05.2009 18:00

    Цитата:
      Надежда Ивановна 12.05.2009 16:48

    Цитата:
      Re: Николай Каклюгин 11.05.2009 16:10

    Есть вещи табуированные, типа наркотиков и тоталиарных деструктивных культов, а есть те, который не могут находиться под полным запретом, иначе будет лишь хуже. В случае с алкоголем, народ в итоге после запрета вымрет от алкогольных суррогатов или от наркотиков.  


    Потрясающе!!! Это Ваше умозаключение?  


    В вашем возрасте уже пора было самой научиться думать и размышлять над поданной информацией. Простите, за вас думать не смогу.

    Цитата:
      Или можно где-то прочитать об этом?  


    Да вот хотя бы здесь.

    Задумайтесь над тем, что предлагают ваши кумиры взамен алкоголя (точно так же и наркотиков). НИЧЕГО.

    А вот как желательно рассуждать, чтобы наш народ РЕАЛЬНО обрёл некогда утерянную силу:

    "Учитывая, что наркомания (прим. - равно как и алкоголизм) имеет экономическую основу в виде рыночной экономики, а последняя предполагает элемент конкуренции, мы не можем, естественно, предложить ей конкуренцию в виде предложения каких-то новых "нейтральных" или "полезных" наркотиков. Но мы можем противопоставить ей сильную конкуренцию в виде усиления работы с детьми, подростками и молодёжью по пропаганде здорового образа жизни (как в телесном, так и в духовном отношении), заинтересованности спортом и физической культурой, развитием военно-патриотического воспитания их, вовлечением в кружки и клубы, православно ориентированные исторические элективные курсы, повествующие об истории России с позиций традиционных для нашего Отечества морально-нравственных установок.

    Но вся эта работа должна лежать в компетенции государства, т.е. определённых его ведомств – органа, отвечающего за работу с молодёжью, министерств образования, спорта, здравоохранения, обороны. Параллельно необходимо усилить роль и влияние Церкви и других традиционных религий в воспитании детей и молодёжи, развивая духовность, духовно-нравственные и патриотические ценности.

    Эту работу с детьми необходимо проводить не только и не столько в школе, сколько всем обществом. Чрезвычайно важно уделить большое значение летней работе с детьми, организации правильного отдыха и досуга, не оставляя детей наедине с улицей.

    Если мы не создадим для подрастающего поколения благоприятных во всех отношениях условий, мы не сможем управлять воспитанием детей в духе созидания нравственности, духовности и добродетели, и совершим грубейшую и непоправимую в историческом отношении ошибку. Мы разрушили детский мир, теперь наша задача восстановить его. Если общество, Президент, Правительство, Члены Государственной Думы и Совета Федерации не поймут это и не пойдут по этому пути, то настоящей профилактической работы нам не создать. Хорошо если мы не только поймем и своевременно осознаем такие, казалось бы, простые вещи, но и приступим к реализации вышеупомянутых проектов.

    Иначе говорить об успехах демографической политики и росте народонаселения России нам в скором времени вряд ли придётся.
    "

    ВОТ ЧТО ДОЛЖНО СТАТЬ ОБЩИМ ДЕЛОМ, а не узко ограниченная борьба с алкоголизмом. Но увы - разумом и душами людей завладели лжепророки и снова слепые ведут слепых.

    Что ж, значит такова участь русского народа.

    Вышерасположенная цитата взята из выступления иеромонаха (ныне игумена) Анатолия (Берестова) – доктора медицинских наук, профессора, руководителя Душепопечительского православного центра святого праведного Иоанна Кронштадтского, члена Общественного Совета при Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, члена Национального антикоррупционного комитета Российской Федерации на третьем заседании Общественного совета Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, посвященном вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения юных россиян.

    Источник: http://www.rusk.ru/st.php?idar=113549

    Больше не вижу смысла излагать свои мысли, подкреплённые цитатами из мыслей профессионалов в своём деле, специалистов, а не невежд, создающих свои псевдонаучные химеры.

    Кто ищет, тот всегда найдёт. А тот, кто ведёт наш народ к погибели - неважно, телесной или духовной, ответит за всё. Если не в этом мире, то на Страшном Суде точно. Не имеет значения, верит ли он в его существование.

    Покидаю данное обсуждение. И прошу помнить - духовная смерть страшнее телесной будет. Не принимать алкоголь - не есть залог трезвения. Избавление от страстей - вот наше спасение. В подавляющем большинстве участников форума этого нет и в помине. Что толку, что не пьют, всё равно больны, да ещё, быть может, потяжелее умеренно пьющих.

    Благодарю всех участников форума за интересную и полезную дискуссию!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика