Православный взгляд на кошерную пищу

  • Владимир Дмитр.     11.05.2009 10:36

    Забавно, что отказавшись от 600 с чем-то законов Моисея, христианство различными Соборами приняло скорее всего не меньшее число законов, которые погребли под собой самую суть христианства - любовь.Не лучше ли вернуться тогда к Моисеевым законам. Моисей по крайней мере спас народ, а что стало с народом Вселенских соборов? Доходит до того, что "неправильное" произнесение одной буквы становится серьезным поводом для осуждения ( бесконечные дискуссии о языке).
    И уж совсем смешно отказываться от кошерной пищи, поскольку предприятия платят синагогам. А если сотрудники платят (жертвуют) церквам, мечетям?
    Как то неудобно напоминать, что Христос пришел к иудеям и борьба с иудаизмом - это борьба со своим происхождением, то есть с собой.
    Спасется только тот, кто (терпеливо и с верой) любит своих врагов, а кто любит только "правильное" - нет в том никакой пользы.
    Если христианин общается с евреями, то есть вероятность, что те обратят христианина в свою веру. Но есть и вероятность противоположного события. Так общаться или нет???

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика