"Ради сохранения единого образовательного и территориального пространства России"

  • Михаил Конопля     28.06.2007 01:57

    Патриарх Алексий II: Предмет - «ОПК» призван «посеять семена добра в детской душе...»

    Предмет - «Основы православной культуры» призван «посеять семена добра в детской душе, приобщить ее к нравственному опыту прежних поколений. Для того, чтобы быть готовым бескорыстно помочь ближнему, отвергнуть преступные и бесчестные пути обогащения, отдать жизнь за Родину.... нужно иметь твердые представления о добре и зле, грехе и добродетели».

    «Прививать детям стремление к добру и верности, милосердию и состраданию . вместе с семьей должна школа. Выступая за введение школьного предмета «Основы православной культуры», который является ... культурологической дисциплиной, Церковь напоминает о жизненной необходимости приобщения детей не только к знаниям, но и к нравственным основам российской и европейской цивилизации»

    Патриарх Московский и всея Руси Алексий II
    Москва, Государственный Кремлёвский Дворец
    Рождественские чтения,
    23 января 2005 года
    __________________
    Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий:
    "У России две опоры: мощь российской армии и духовная мощь Православия.
    Не будет чего-то одного - не будет России".
    http://protvino-forum.ru/showthread.php?t=1313&page=2

    Сказанное более двух лет назад Патриархом Алексием II разместил в открытой мной теме «Основы Православной культуры» в разделе «Россия: вчера, сегодня и завтра» на Форуме Protvino-forum.ru . В теме разместил и материалы культуроведческого курса А.В. Бородиной. Тему посетили почти 4.700 человек.

    В ответах по теме сошлись разные мнения. От высказанных поддерживающих введение в школы «Основ», - до ругани жидов и ожидовленных, - ненавистников всего русского и Русской Православной Церкви. Их иначе, чем «пятой колонной», не назвать.

    Моя личная позиция основана на более, чем тридцатилетнем анализе геноцида Русских в России и на просторах, обжитых Русским Православным народом на пространствах Европы и Азии, откуда нас - Русских - сегодня изгоняют как изгоняли и уничтожали индейцев североамериканского континента с обжитых ими Американских Соединенных Штатов, как их именовали сто лет назад в "Народной энциклопедии" И. Сытина. Остаточки индейцев сегодня в резервациях, как рекламная приманка для туристов... Кто-то планирует, что следом по резервациям – пойдут русские Европы и Азии.

    В 1975-м осознал, что властью искусственно создана ситуация, когда молодая семья на весь репродуктивный возраст лишена жилья. 25 лет надо было ждать очереди на получение жилья. «В очередь» по советским инструкциям, а потом и закону, ставили, если на члена семьи приходилось менее 5 кв. метров жилища. В сытинской энциклопедии приводилось, что в Российской Империи считалось, что 3.4 кв. метров – это «смертная норма». Нормы в очереди на постановку на жилищный учет оказались близки к смертной. Нет жилья, - вот Вам или не заведенная или разваленная семья, или однодетная. Поколение, и без всяких войн русских вдвое меньше.

    Это понял, оказавшись в ситуации социально придавленного, как и десятки миллионов моих русских сверстников. Начал делиться с товарищами мнением, что власть организовала искусственный вымор русского народа, который по масштабам превышает массовую гибель людей в Великой Отечественной войне.
    .

    Когда в мою библиотеку в 1979-м попали одиннадцать томов "Народной библиотеки" сытинского издания 1908-1909 года, где один из томов был "Статистика", и в качестве примера ее использования приведена демография, сделал уже следующее "открытие":

    Население АСШ (Американских Соединенных Штатов) сто лет назад составляло 75 миллиона человек, Российской Империи 165. Из этих 165 миллионов – 140 миллионов были русские. Знал, что Русская семья, на 90% тогда крестьянская и Православная, приносила в жизнь 6-12 детей, т.е. в начале века население России – были в основном дети. Т.е. у Русского Народа был огромный репродуктивный потенциал! В семье моего деда по отцу были рождены семь детей, двое ушли из жизни заболев тифом в 1921-м. В Жизнь пошли пятеро братьев и сестер. Каждый из них сумели дать жизнь только двоим детям.

    На момент ознакомления с сытинской «Народной энциклопедией», население США составляло 280 млн. человек, в СССР около 220, из которых русских оставалось 145 миллионов, как и в начале века! При этом видел, что репродуктивный потенциал этих 145 миллионов уже существеннейшее снижен, так как молодежи репродуктивного возраста стало много меньше, чем в начале века.

    Тогда сделал оценку – сколько в 280 миллионов человек внесла эмиграция в США с 1908 года. Оценка показала около 50 миллионов человек, все остальное, что определило прирост населения на Североамериканском континенте США, – это рождаемость в стране, коренное население которой выросло более, чем втрое. В 1980 году эта оценка подтвердилась монографией Брэгга «Демография», изданной издательством «Наука».

    И получалось, что население США выросло в результате естественной рождаемости более, чем втрое, а русское осталось на тех же 145 миллионах человек, что и было в начале века. Вытекало «простое», что Русских – в 1980 году должно было стать около 450 миллионов человек!

    Только в 1990-е узнал, что занимавшийся демографией Д.И. Менделеев прогнозировал, что Русских в XXI-й век войдут более 600 миллионов человек, а демографы США в 1914 году указывали, что в XXI-й век войдут более 650 миллионов Русских.

    Но нас и сегодня около 145 миллионов человек, как и сто лет назад, но существенно состарившимся населением, потерявшим потенциал репродуктивного роста.

    В XXI-й век не дали войти более 500 миллионам Русских, а сегодня нам по ТВ ненавязчиво внушают, что к 2050 году Русских останется около 50 миллионов человек, вторя Тэтчер, Олбрайт и Бжезинскому.

    Это война. Демографическая. Без танков, пушек и авиации. Тихая война.

    Глубоко уверен, что положить ей конец может только духовное перерождение России. И первоосновой перерождения и Возрождения станет восстановление Православной духовности – традиционной для нашего народа.

    В предыдущем материале на Форуме РЛ писал:

    «…Введение в школы России «Основ Православной культуры» - это настоятельное требование современной Жизни.

    Те, кто препятствуют введению «Основ» в школы страны, - они, считаю, подельники и соисполнители известного антирусского заказа о сокращении численности Русского Народа до 50 миллионов человек к 2050 году. Понимаю это прекрасно. И другой оценки этим организациям и лицам - дать не могу.»

    Мое мнение основано на долговременном анализе того, что творят с Россией и ее Русским народом, выталкивая его с пространств Европы и Азии, что уже проделали к концу XIX-го века с индейцами Америки. Мы – следующие за ними, и процесс по нам перешел в самую активную «выморочную» фазу, - один, два или три Освенцима в год!.

    Неспроста бжезинские и иже с ними твердят, что последний неповерженный ими враг в России – осталось Православие.

    Нравится Вам, господин Владимир Бирюков, или не нравится, но надо видеть, что единственное спасение нас – Русских – это в Соборном Православии, единящем людей. И любой препятствующий этому единению, началом которого является понимание и принятие Основ Православной культуры, – он враг Вашим детям и внукам. Явный или неявный.

    Михаил Конопля
    28 июня 2007

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика