Проект "Общее дело"

  • Надежда Ивановна     10.05.2009 13:07

    Цитата:
      Пьянство превращает людей в неодумков и выродков и именно с пьянством нужно вести решительный бой. C пьянством, но не с употреблением алкоголя вообще.Нельзя сравнивать алкоголиков,скажем,с гурманами,для которых бокал вина -органичная часть трапезы или ценителями хороших коньяков и вин.  


    Совершенно с Вами согласна, что бороться нужно не с вином вообще, а с неправильным к нему отношением. К сожалению, на свете живут не одни только гурманы... Отнюдь. Скорее, они-то - в меньшинстве. И сплошь - все порядочные люди... (И откуда только оно берется - такое-растакое пьянсто, и алкоголизм какой-то еще???)
    Александр, Вы же разумный человек. Вы же сами говорите, что "я согласен целиком и полностью,что ситуация с алкоголизацией в нашей стране просто ужасна и должна быть изменена", и "суровая борьба с алкоголизмом нужна". И тут же недоумеваете:

    Цитата:
      но зачем же оскорблять порядочных людей,подвергая их ненужной опеке?  


    А как быть с остальными то, - не гурманами, и теми, кого Вы выделяете в категорию не порядочных? Что Вы предлагаете?
    Не кажется ли Вам, что необходимо все-таки ставить государственный интерес (а сегодня это вопрос существования нашего государства) выше своего личного, шкурного?..

    А про "сухой закон" пока речи никто и не ведет.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика