Маргиналы-"ревнители" против

  • Анатолий Степанов     04.05.2006 09:37

    Турику
    Вот-вот, Александр Степанович, я о том же: "думаешь, что борешься с ЦРУ, а на самом деле на него работаешь – втемную". От этого я и пытался Вас предостеречь, да вижу, что все мои старания идут прахом. Вижу, что Вы катастрофически не способны рассуждать с позиций православного мировоззрения, хоть и кичитесь своим знанием трудов И.А.Ильина. Есть знание и знание. Набор вырванных из контекста цитат из трудов духовных и светских мыслителей, используемых по своему вкусу, чем грешат некоторые современные патриотические публицисты, еще не есть знание. (Кстати, еще древние говорили: "Многознание уму не научает!").

    Базовая идея православного мировоззрения: "Бог правит миром". А у Вас, посмотрите, всё рукотворное: "Сталин создал РПЦ МП", "Путин дал команду объединить РПЦ и РПЦЗ" и т.п. Промысел Божий не управляет миром. Только коварные масоны шустрят и пакостят патриотам. Вы, видимо, решили, что Бог покинул этот мир и предоставил Турику и Ко все устроить как должно быть по-настоящему, "по-православному". Церковь создать настоящую, объединяющую только праведников (конечно, определять вы с Душеновым будете, кто праведник, а кто нет), Россию построить чистую, которая под вашим водительством еще тысячу лет простоит...

    Увы, каша у Вас в голове, Александр Степанович, нет никакого цельного мировоззрения. А уж православного у Вас кроме риторики точно нет ничего.

    Более бредовой идеи, простите, чем та, что Путин с Патриархом затеяли процесс объединения для того, чтобы не допустить, чтобы 5 млн. чел. уехавших из России (они, бедолаги, оказывается, уехали не за длинным рублем и красивой жизнью, а бежали "из нашей оккупированной жидами и масонами России") влились в РПЦЗ и стали сподвижниками Турика, Назарова и Ко. С таким вздором и спорить как-то неловко. Кстати, характерна эта Ваша уверенность, что только на Западе можно уразуметь истину!

    Ваша безграмотность относительно черносотенного движения проявляется в утверждении, что будь Н.Е.Марков жив, он был бы с Душеновым и Назаровым. Проблема в том, что кроме позднего Маркова Вы никого не читали. Если бы Вы привели в пример А.И.Дубровина, Б.В.Никольского, П.Ф.Булацеля, я бы еще мог отчасти согласиться с Вашим тезисом, но Марков, открыто называвший своих противников по СРН "революционерами справа", уж точно был бы моим единомышленником, а не вашим.

    Ну а старую бело-эмигрантскую песню о том, что правы были "русские патриоты, требовавшие решительных, радикальных действий по подавлению жидо-масонского заговора", я и комментировать не хочу, ибо подспудно Вы допускаете прямую хулу на Царя-Мученика. Это он как раз и не принял эти предложения, поскольку видел дальше и понимал больше, чем все тогдашние русские патриоты вместе взятые.

    Объясняю Вам, что Кудрин и Сурков лучше Березовского с Хербстом уже тем хотя бы, что они укрепляют русскую государственность. Или для Вас – это ерунда и Вы готовы разрушить даже государство, если это поможет бороться против Путина с Сурковым? Чувствую, что готовы. Так велика у Вас ненависть к Путину. Вы и против объединения с Зарубежной Церковью выступаете только потому, что чувствуете, что это "укрепит режим". Все остальное Вас мало интересует. Скажете: Путин с Сурковым укрепляют государственность только потому, что им это лично выгодно. И слава Богу, что Господь всё так премудро устроил, что им лично выгодно укреплять государственность...
    Впрочем, я забыл, что Бог оставил этот мир, поручив заботу о нем Турику и Ко "православных революционеров".

    Кстати, Вы упорно называете меня Степановичем. Может быть в этом есть какой-то тайный смысл? Поверьте, что кроме Степанович на свете есть еще и другие отчества, как кроме фамилии Турик – другие фамилии.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика