Наркомания. Наша беда, наши пути, наши надежды

  • Христина     26.06.2007 17:47

    К г-ну Зыкову в его реабилитационный центр имела несчастье ходить одна моя знакомая, у которой сын попал в сети наркомании. Сначала парень курил марихуану. На взволнованные вопросы матери в центре говорили, что это все ерунда, что не надо "давить" на мальчика, не надо его "доставать и причитать". В итоге пока она так "реабилитировалась", сын перешел на героин. И опять ей продолжали говорить, что нужно оставить сына в покое, не приставать к нему с нотациями, с мольбами и просьбами о лечении. И мать отстала. Только вот сколько проживет мальчик – никто из центра ей не скажет.
    Надо сказать, у Зыкова, вообще странное отношение к лечению наркоманов. Странное - мягко сказано. Вот сегодня была передача на радио "Эхо Москвы", где Олег Зыков высказывался резко против принудительного лечения наркозависимых. Под тем предлогом, что это вызовет бурные протесты и волну агрессии со стороны самих наркоманов. Если честно, такие рассуждения больше похожи на речи наркоторговцев. Может быть, г-ну Зыкову выгодно, чтобы у нас увеличивался процент наркоманов? Недаром он говорит (не раз читала и слышала в передачах), что наркомания - это естественно для людей, что одни любят вкусно покушать, другие не мыслят свою жизнь без театра, а третьи - без героина.
    "Снижение вреда", которое пропагандирует Олег Зыков - давно известно, что это за программа. В ходе нее бесплатно раздаются шприцы, презервативы, инструкции по "правильному" потреблению наркотиков. Это скорее пиар-акция наркотиков, а не профилактические действия.
    Но больше всего удивляет, что такого сомнительного человека защищают насельники Данилова монастыря. Неужели не боятся замараться, потерять авторитет? Куда смотрит наместник о. Алексий (Поликарпов)? Это тоже вопрос?... Спаси нас всех Господь!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика