Наркомания. Наша беда, наши пути, наши надежды

  • Провинциал     26.06.2007 09:58

    Уважаемый Сергий!
    Вполне с Вами согласен. Просто считаю, что две методики работы с наркоманами должны быть раздельны: светская и религиозная. Не всегда можно совместить все в "одном сосуде". Но это - всего лишь мое мнение.
    Также я не предлагал репрессий против наркоманов. Предлагал лишь принудительное (если не хочет добровольно) лечение. Высказал сомнение в методе негласной раздачи наркотиков.
    А всю наркобратию преступную - лучше к вышке. Иначе будет тень надежды выбраться за деньги. Конечно, для введения такого закона нужен определенный период, чтобы преступники поняли, опомнились и ушли. Нет у меня кровожадности. Есть просто здравое рассуждение. Преступников ведь казнят не из-за патологической страсти, а из-за необходимости сохранения жизни тысячам и миллионам.
    А вопрос Ваш нужно задать не только на этом форуме. Хотя я уже рассказывал о азиатской "методе " реабилитации. Человека сажают на цепь т.о., чтобы не повредил себя, какое-то время поят отварами трав и почти не дают есть, даже бьют при необходимости. Когда присмиреет - выпускают на воздух, на работу, начинают кормить. И так - постепенно, пока не выздоровеет. Это долго, жестко, но, говорят, действует. Извините, что пишу, не имея своего опыта (избави Боже!).
    Просто меня оторопь берет, когда начинают упоминать "психотерпэвтов". Я не врач, не специалист.
    Помоги Вам Господи!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика