С телевидением надо кончать

  • Александр Б. из Москвы     07.05.2009 19:30

    Уважаемая Natalya!
    Нисколечко не серчаю.
    На РЛ захожу иногда каждый день, иногда через неделю и более - за душеполезными материалами, в т.ч. за новостями. В рабочее время. Грешен.
    Когда изредка напишу что-либо на форум РЛ, то периодически снова захожу со скрытым (теперь - открытым), почти незаметным (даже для себя) тщеславием. Снова грешен.
    С домашнего ПК заходить в Интернет - лень. Опять же грешен.
    Леониду ... Болотину сердечно благодарен за его неподдельную искренность и прошу меня простить за некоторую резковатость тона. Почему-то неловко перед ним сейчас себя чувствую. Он верно сказал про "модус вивенди" - в точку. Я ведь человек тоже семейный. Но, как я с удивлением для себя отметил недавно, мои супруга и сын смотрят "ящик" всё меньше и меньше. В основном только вечерние новости, в 21:00. Ну, и фигурное катание, которое сейчас часто показывают. Не знаю, как передача называется: они там всё катаются и катаются, катаются и катаются...
    Телесюжеты Алексея Денисова мне тоже всегда очень нравились. Кажется, в "Русском Доме" их показывали? Каким-то от них удивительным благостным спокойствием всегда веяло...
    Мои мозговые вывихи пару лет назад на почве собственных попыток осмысления нашей российской действительности с помощью читаемого в православно-патритических книгах Бориса и Татьяны Мироновых, Александра Робертовича Штильмарка (журнал-газета "Черная сотня", она же теперь "Православный Набат"), Михаила Викторовича Назарова, материалов ряда авторов, опубликованных в питерской "Руси Православной" моего любимого Константина Юрьевича Душенова, а также на основе личного знакомства и электронной переписки с некоторыми из них, чуть не завели меня не в ту степь. Однако должен добавить, что кроме первых двух, упомянутых выше людей, я остальным (особенно им) и многим другим безмерно благодарен за их отзывчивость и добрую помощь, за их неоценимые и своевременные советы, несмотря ни на что! Давно не звонил им - всё невнимательность моя. Снова грешен. Дай Бог им здоровья душевного и телесного!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика