Патриарх Московский и всея Руси Алексий ответил на вопросы сотрудника редакции официального Интернет-сайта Русской Зарубежной Церкви

  • Толик     03.05.2006 12:13

    Святейший считает, что "Достаточно коротко отметить: слава Богу, современная жизнь Церкви этим вынужденным документом отнюдь не определяется". Так она определялась им 60 лет и породил он за это время множество других очччень мягко говоря "вынужденных документов". Порождает он их и сейчас. Не определяет сейчас именно этот документ еще и потому, что нет "нашего советского правительства", к крушению которого архиереи МП и сам Святейший не прилагали руки. Сатанинская власть видоизменилась: страной управляет не "ее ленинский центральный комитет и лично..", а Вашингтон (с небольшими, иногда довольно значительными, изъятиями).
    "Если негативные тенденции будут нарастать, мы отнюдь не исключаем..." А если - нет, - будем оставаться. Мало там что ли мерзостей?! Вывод главы МП. Сейчас или пока (а значит и все эти десятилетия, несмотря даже на некие романтические надежды, "ушедшие в прошлое") оставаться в ВСЦ - МОЖНО.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика