"Нечиста она для вас..."

  • Провинциал     25.06.2007 11:56

    Да, впали мы в свинство и в идолопоклонство. Идолов современного мира много. Не потому ль современные "интеллектуалы" подбирают религию, как обувь в магазине: "чтоб не жало"? К сожалению, даже православные позволяют себе поиграть в восточный календарь, дарят друг другу "умилительные" образы (идольские) и сувениры. Не зазорным считается подарить к Новому году (превратился тоже в идольский праздник!) календарик с изображением милых зверюшек, соответствующих восточному календарю.
    Как тяжело милый семейный, но безбожный, праздник (Новый год) из советского наследия перетащить на должное место по календарю - старый Новый год! Сопротивление одночадцев и непонимание. Да, Новый год стал почти совсем постным, но остался. А ему бы на 14 января: милый гражданский семейный праздник, когда можно радоваться и праздновать.
    Идолопоклонством во многих его формах пронизана вся наша жизнь. Не сразу заметишь. Заметишь - не сразу отойдешь.
    Обидно, что многие вроде бы патриоты, птаются поиграть в язычество и "родноверие". Вразрез со всяким смыслом.
    Вот, например, такой сайт, позиционирующий себя, как национально-патриотический - АРИ.ру открыто объявляет о своей вражде христианству. Пародируя Святослава, объявляют: "Иду на Вы!" И балдеют, наверно, от своей "смелости". И сотни молодых дурачков им подвывают:"Уря-а-а!" у нас свои, мол, боги имеются... Это так "романтично"! Самое парадоксальное, что всерьез они в Перуна и пр. не верят, жертв ему (пока) не возносят. Но играются, уже став язычниками и богоборцами.
    При этом присутствует и второая сторона их деятельности: якобы национализм и патриотизм. На самом деле - их дисредитация.
    Получается провокация.
    На невозделанном поле сорняки расцветают.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика