Все гаже, и гаже, и гаже...

  • Данильчук     06.05.2009 12:39

    Симонов Цитата "А вот то, что он орден Ленина получил, и в 1940 году участвовал в полётах "красной пятёрки" - вот это да, могло вызвать зависть человека, считающего себя лучшим, но недооценённым лётчиком..."

    Федоров действительно недооцененный летчик. А вот мастерство Викторова, особенно в катастрофе в Урумчи детально разобрали летчики на форуме ЕВВАУЛ. Привожу их мнения.

    Слай

    Читая эту галиматью-бред... - просто диву даёшься... Oбалденное "заключение комиссии"... Двигатель "чихнул"- и самолёт сорвался в штопор... - МАК отдыхает!!!
    Правдолюбу: При отказе двигателя на взлёте - посадка осуществляется прямо перед собой. Даже если
    отказал УС (спидометр) - лётчик "пятой точкой" чувствует потерю тяги дв. , при этом пилот должен перевести
    с-т из набора H на снижение, с сохранением V пос. - о каком штопоре идёт речь??! Надо потерять сознание,
    чтобы это не выполнить. Данное выше "Заключение комиссии" ( в дальнейшем 3K)- это прямой укор лётному
    мастерству Викторова С.Н. - опытного лётчика-испытателя. Что предсказуемо в этoм 3K, если причина катастрофы
    не найдена, как в этом случае и многих других ( ГАГАРИН Ю. А., Серёгин В.С. , кстати штурмовая авиация ),
    то вся вина ложиться на лётчика, как допустившего ошибку в технике пилотирования... или ищут побочные
    факторы... В данном случае крайним сделали Фёдорова И.Е.
    Цитировать
    ...в самолёте был зафиксирован в положении за защёлку, можно предположить, что Викторов вынужден был,
    давая газ за защёлку, уходить от наседавшего на него самолёта Фёдорова.

    Планер
    А теперь по существу аварии Викторова. Я тут немного поговорил с летчиками поршневой авиации. Они сказали, что самолет Евграфовича никак не мог во время взлета наседать на самолет Викторова. Ему бы МЕШАЛА струя от винта впереди взлетающей машины. Вот так!


    Планер
    Одна беда, среди членов комиссии небыло летающих, а значит о поведении машины в воздухе они могли знать только понаслышке, но не из своего опыта.

    Слай
    Что ты можешь сказать о Кедровой, какое отношение имеет врач терапевт к ЛП... кроме физиологического состояния
    летчика перед полетом...? С таким же успехом можно присовокупить к "Заключению комиссии" показания соседки,
    которой Федоров задолжал...


    Планер
    Нет слов... полная бредятина.
    Правдолюб, кто был в этой "почтенной комиссии"? Фамилии в студию!
    Далее ещё круче - надуманные и основанные на сплетнях отношения между Викторовым C.H. и Фёдоровым И.Е.,
    что говорит о ЗАКАЗНОМ характере 3K. Цель которой - УбРАТЬ ФёДОРОВА И.Е. с занимаемой должности. Точка.
    P.S. Это я в двух словах накидал... можно и подробнее, чтобы некоторые товарищи выкинули из головы, что Федоров И.Е.
    угробил Викторова С.Н. Летчик садясь в кабину с-та - Он и только Он с этого момента отвечает за свои действия и вверенную ему технику. Разговоры, что Викторову подсунули неисправный самолет - это слова дилетанта. Чтобы подняться в Пятый океан, пилоту необходимо : осмотреть с-т на земле, расписаться в журнале приёма, затем перед выруливанием на взлёт, пилот проверяет двигатель на всех режимах, работу оборудования. После чего даёт "отмашку" технику - ПОРЯДОК-ГОТОВ! Техник убирает колодки - машина выруливает на "исполнительный"! Взлёт - разрешаю! (КП).


    Планер
    ИЗ ПРОТОКОЛА ВИДНО, ЧТО У КЕДРОВОЙ БЫЛИ ЛИЧНЫЕ НЕПРИЯЗНЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ С ФЕДОРОВЫМ. ПРИЧИНА? А ВЫ ПОСМОТРИТЕ НА ФОТО ФЕДОРОВА - КРАСАВЕЦ. ЧТО ТАМ У НИХ БЫЛО НЕ ЗНАЮ. МЕНЯ ДАВНО ЕЩЕ СТАРЫЕ СЛУЖИВЫЕ УЧИЛИ: НЕ ГУЛЯЙ, ГДЕ ЖИВЕШЬ, НЕ ЖИВИ ГДЕ ГУЛЯЕШЬ. НАСЧЕТ ТОГО, ЧТО ВИКТОРОВ ЛЕТАЛ ЛУЧШЕ И ГРАМОТНЕЕ ФЕДОРОВА - ЭТО ПОЛНЫЙ П-Ц. НЕЛЕТАЮЩАЯ БАРЫЖНЯ СТЕТОСКОПОМ УСЛЫШАЛА И ОЦЕНИЛА, КТО КАК ЛЕТАЕ. ГЛУПОСТЬ, КОНЕЧНО. ПРОФЕССИОНАЛА ВЫСОКОГО КЛАССА МОЖЕТ ОЦЕНИТЬ ТОЛЬКО РАВНЫЙ. ДАЖЕ КУРСАНТ АВИАУЧИЛИЩА НЕ СМОЖЕТ ДАТЬ РАСКЛАДКИ ПОЛЕТА И ОШИБОК. ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛ ВЫСОКОГО КЛАССА. А ЕСЛИ УЖ МЕДИЦИНА РАЗБИРАЕТСЯ В ТЕХНИКЕ ПИЛОТИРОВАНИЯ И КОМИССИЯ НА ЭТОМ ОСНОВАНИИ ДЕЛАЕТ ВЫВОВЫ, ЗНАЧИТ ТАКОЙ АКТ КОМИССИИ, ВЫРАЖАЯСЬ ЮРИДИЧЕСКИМ ЯЗЫКОМ, НИЧТОЖЕН, Т.Е. НЕ ИМЕЮЩИМ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ.


    Ну и в дополнение хочу повторить замечательную быль от Али Бабы.

    НА:
    Андрей Симонов 09.04.2009 22:31

    «Из протокола опроса дежурного врача-терапевта Кедровой Веры Дмитриевны от 26 мая 1941 года (РГАЭ, ф.8044, о.1, д.4580, лл.114-119):
    Моё мнение такое. Викторов погиб от руки завистливого, жадного хвастуна-сослуживца. Надо убирать дальше таких лётчиков от аэродрома. Я начну с начала:……».

    И, конечно, НА:
    Андрей Симонов 09.04.2009 00:27
    )»… примеры нарушений дисциплины показывал сам начальник ЛИС Фёдоров.Он неоднократно летал бреющим полётом над рабочим посёлком, пугая детей и жителей. Пикировал над заводом; стрелял по козам в горах; обстреливал с воздуха едущих по дорогам местных жителей; делал фигуры высшего пилотажа на низкой высоте; производил взлёт с поднятыми руками; проводил испытание моторов на земле с поднятым хвостом; производил полёты в трусах и без шлема».


    БЫЛЬ (от али бабы)

    «Настрелял Евграфыч, как обычно коз в горах, прошелся на ишачке между заводских труб, пульнул из пулеметика в мирных китайцев и уйгуров на дороге, приземлился хвостом вверх и двинулся к дежурной врачихе-терапевту на послерейсовый осмотр.
    Стоит перед ней мускулистый Иван в шлеме и трусах, радуется («ладно хоть трусы для полетов оставила» ), но помалкивает, вдаль смотрит – на горы Синьзяна. А она, проказница, ходит с фонендоскопом и скальпелем вокруг Евграфыча, облизывается и обклеивает тело разными ярлыками. Наклеит и ласково читает их, дышит в ухо: «честолюбец», «крайне злой», «злопамятный», «жестокий», «завистливый», « алчный», «жадный к деньгам», «воздушный хулиган», «панибрат», «самолюбие болезненное», «хвастун-сослуживец», «неровный», «нескромный внутренне», «не единственный летчик Синьзяна», «материальный страдалец», «другие лучше летают, грамотнее», «любишь себя», «не спокойный», «не выдержанный», «нескромный внешне», ….
    Кончила. Успокоилась. Вздохнула и отправила Ваню во – свояси, показать всем ярлыки, похвастаться перед купцами: «Смотрите, один я такой! Уступайте товар! Уважайте!!». Так-то вот каждый день, да не раз.
    И сложилась у Ивана Евграфыча большая нелюбовь к медицине вообще и к женщинам дежурным врачам в отдельности.
    Бывало, на фронте, вылезет из самолета весь израненный и ни в какую к дежурным врачам иттить не желает. Постелит газетку, поставит на нее зеркальце и плоскогубцами хва-а-ть осколок из переносицы! Возьмет бритву и – ррр-аз, нет пули под языком! Вокруг летуны, механики, – удивляются, а Иван непослушным языком шепчет: – «вас бы на годик – два в Урумчи. Да в одном шлеме в кабине сидеть, да чашку риса в день без мяса, да дежурного врача в придачу, да всего обклеить ярлыками напоследок, – легко бы освоили китайскую медицину, само- и взаимопомощь ». Кивают все, охают, соглашаются. На черный день плоскогубцы запасают, ножовки, иглы….».

    Вот откуда у китайской медицины ноги растут, Андрюша, а ты удивляешься и не веришь Евграфычу, что у него мизинец чужой".

    Кстати, где Али Баба со своими сочными приколами. Ау, Али Баба, вернись...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика