Маргиналы-"ревнители" против

  • Александр Турик     03.05.2006 10:38

    Степанову. Помилуйте, совершенно не пойму, чем Абрамович, Чубайс, Кудрин, Греф, Швыдкой, Сурков лучше чем Березовский и Хербст? Мне, думается, что они гораздо хуже, потому что властвуют над русским народом, истребляют и растлевают его. А чем, например, Каганович был лучше расстрелянного Бухарина? У нас патриотов, какое-то странное представление о врагах, почему-то, если в их рядах нет согласия и они между собой грызуться, значит, кто-то из них наш союзник. Путин - это порождение Березовского, и то, что последний недоволен своим избретением, не означает, что этот голем стал русским патриотом. Я еще раз повторю, что Путин ведет русский народ к национальной катастрофе, по сравнению с которой 1917 года покажется кухоной ссорой. Я Вас, Анатолий Степанович, два года назад предостерегал, от иллюзий в отношении того, что Путин даст Рогозину возможность объединить национально-патриотические силы. Но Вы почему-то не задумываетесь над тем, почему я оказался прав...
    Как противники, так и сторонники объединения РПЦЗ с РПЦ МП могут руководствоваться самыми разными мотивами, которые могут быть и у тех, и у других своекорыстными или уж вовсе враждебными интересам Русской Церкви и Русского Народа. Поэтому упрощение здесь неуместно. Может получиться, что думаешь, что борешься с ЦРУ, а на самом деле на него работаешь - втемную. Андропов возглавлял КГБ, а на деле работал на уничтожение СССР, подавляя русское национальное возрождение, и взращивая еврейскую пятую колонну и всяких горбачевых и ПУТИНЫХ. Я прошел через андроповское КГБ и говорю не голословно. Сталин создал РПЦ МП как орудие для достижения определенных внешнеполитических целей. И одна из них - ослабление или приручение РПЦЗ. У Вас никогда не возникал такой вопрос - зачем Путин - открытый русофоб - вдруг дал команду МП активизировать процесс объединения с РПЦЗ, которая именно и была и остается носителем русского национального духа, причем носителем огромного героического опыта вооруженной борьбы с красными антихристами? Причина вовсе не в том, что это забота о том, чтобы РПЦЗ не выродилась и не исчезла, как заявляет Патриарх Алексий 11, (это-то как раз было бы на руку МП), а прямо противоположная - определенные силы очень озабочены, что те пять миллионов русских, уехавших из нашей оккупированной жидами и масонами России за рубеж на постоянное место жительства, вольются в РПЦЗ, воспримут неповрежденное православие и белую идею, и смогут в дальнейшем оказывать влияние на русские дела в духе Ивана Ильина, а не Владислава Суркова, и Михаила Швыдкого, тем более З.Бзежинского.
    Большое спасибо протоиерею Николаю Артемову за его статью. Но вот почему-то его статья не включена для обсуждения на форуме?
    Я, конечно, удивлен, что Колышкин думает, что Иван Ильин не читал Евангелие, и только он, Колышкин, является носителем его духа. Поэтому я предлагаю, чтобы третейским судьей в нашем сегодняшнем споре выступил Иван Ильин. Анатолий Степанович, опубликуйте для обсуждения на форуме статью Ивана Ильина от 1947 года "Церковь в СССР". Я думаю, что ее обсуждение задаст правильное направление вопросу об объединении Русской Церкви, и будет более беспристрастным и плодотворным.
    Вы, Анатолий Степанович, конечно, лучше меня знаете историю черносотенного движение и Союза Русского Народа, но вот все-таки духа его и смысла их борьбы не воспринимаете. Освежите все-таки в памяти статьи Н.Е.Маркова, писанные им в эмиграции, и Вы поймете, что если бы он был сейчас жив, то он встал бы на сторону Душенова и Назарова. Вы вот нас сейчас обзываете революционерами и уподобляете большевикам, совершенно отвлекаясь от духовного смысла нашей борьбы, а ведь Марков признался в эмиграции, что он предлагал Правительству буквально за несколько месяцев до Февраля вооружить членов Союза Русского Народа для борьбы с возможной революцией. Правительство отказало. А Марков оказался прав, как и многие другие русские паритоты, требовавшие решительных, радикальных действий по подавлению жидо-масонского заговора. Поймите, для нас важна не фигура Путина, а то, что творится за его спиной, знает он об этом или не знает, понимает или нет. Пусть сегодня по призыву Патриарх Алексия 11 национальное восстание возглавит Путин, кто же будет против? Наоборот, это был бы лучший вариант для России. Но он-то ведет страну по пути антихристианской революции, которая не прекращается ни на день... Я еще раз повторю свой тезис из статьи "Цветы для царя Ирода": Гитлер способствовал открытию за два года оккупации СССР более 10 тысяч православных храмов, это в два раза больше чем Ельцин и Путин за 15 лет на территории в несколько раз большей... Можно ли по этим фактам судить о духовном возрождении и о том, кто друг или враг? Или для нас важней цели, для чего это делалось? Конечно, люди под оккупацией могли благодарить за это Гитлера, а на территории, контролируемой Сталиным - "вождя всех времен и народов". Но мы-то сейчас не должны ловиться на такие дешевые приемы... Ведь могут сейчас нам и царя поставить, Лжедмитрия 3 или Владимира 1. Давайте же все-таки судить духовно, по плодам...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика