Кто отнимал храмы у Русской Церкви?

  • Толик     03.05.2006 01:23

    Начну отвечать с конца твоего письма, поскольку, несколько парадоксально, но письмо прошло апогей гнева вначале. Со второй половины я, впервые за эту неделю чата, услышал здравый тон. А в конце и "Вы".
    «Радость моя, стяжи дух мирен, и вокруг тебя спасутся тысячи» - так говорил Великий Серафим. Стяжание мира Христова (о котором написано, например у Игнатия) это самая высота христианского совершенства. Таких подвижников за всю историю Христианства было не так много. Дай Бог, чтобы мы просто, - спаслись по милости Его, дающего покаяние. Меня т о ж е НЕ радует, что в России мало православных. Я здесь не победоносно перечисляю обидные вещи, (я уже это говорил; опять повторяю, что я - не верблюд) а с болью констатирую факты, которые должны наводить (хотя бы) на размышления и на борьбу против сергианской лжи. На размышление о том, что слюнявое и елейное «второе крещение Руси» - издевательский вымысел врагов, от которого и чубайсам уже не смешно. Россия, а не только исконная Русь, - гибнет. Это я и хочу донести.
    Вера у нас в России оскудела именно из-за нашей греховности. А не из-а того, что нашу Церковь «почти скоро как век пытаются просто физически уничтожить». Это самооправдание. Первых христиан пытались уничтожть триста лет, но они шли на свои кресты, молчали перед своими пилатами, дерзновенно обличали врагов Христа и уж точно, - не радовались радостями своих гонителей. Были не со «SPOR» и не «с нашим советским правительством», а со Христом. Не получали от гонителей премий и орденов, не сидели в их поганых, богомерзких «верховных советах» (масонский термин, кстати) и пр. Но делали при этом свое гражданское дело, как никто в языческой прогнившей Империи. Именно первые христиане были солью для римской гнили, были благом для тогдашнего государства. Можно сказать, что чудовищность бланков и троцких превосходила жестокости и лукавства всех неронов и диоклитианов. Согласен. Но Крест Христов сильнее и их. А Сергий и его нынешние последователи лишили несчастный русский народ возможности ИСПОВЕДНИЧЕСТВА, как писал Сергию его бывший учитель митр. Антоний Храп.. К Богу, ведь, входят во исповедании. Поэтому гонения не привели к укреплению Церкви, как оно и должно было бы быть, а только к мифическому, убогому, уродливому (эпитетов много…) ее «сохранению». Христианство достойно большего. Если угодно – сергианство погубило даже СССР. СССР тоже оказался фактически без христиан и неизбежно наступил 1991 год. Но это - отдельная тема.
    1.Дело мне до вас – достучаться, изложить факты, может кто-нобудь и задумается. Да и меня поправит.
    2.Если... «равна (даже так! -) НУЛЮ» то вопрос этот пока пропустим. Скажем, что конфессии, а по русски - ИСПОВЕДАНИЯ бывают просто спасительными; не более и не менее.
    3.Этот пункт пропустим тоже, но с пояснением. Аргументом или доводом против ереси не может служить сам по себе факт существования истинной юрисдикции. Важно, чтобы человек, который находится в лжецеркви, увидел что это так и, наипаче, признал, что это исповедание его губит.
    И только в ответ на неизбежно следующий за всем этим искренный ПОИСК, я бы стал отвечать такому человеку на такой животрепещущий для него вопрос. И без никаких предварительных "ну".
    Мы же не о пельменях разговариваем. Простите.
    В мире вера оскудела причине его отхода от Христианства, а в России – по причине сергианства.
    Повторяю, если не ошибаюсь, уже в шестой раз, - я обличаю ересь, а не личные грехи иерархов и прихожан МП. Тем более, что и время летит.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика