Проект "Общее дело"

  • Александр Григорьевич Раков     04.05.2009 19:29

    Александр Раков":
    Я писал о единственно действующем способе подачи антиалкогольных и вообще социальных роликов - только ШОКОТЕРАПИЯ. Но вот сообщение о схожей с антиалкольной рекламы ГИБДД от 24.03.09: "Федеральные телеканалы отказались транслировать ролики социальной рекламы, подготовленные департаментом по безопасности дорожного движения МВД России и Союзом киноиндустрии. Об этом пишет газета "Время новостей". Материал роликов показался каналам слишком жестоким.
    Ранее сообщалось, что ролики были подготовлены российским агентством "Естественно". За некоторые ролики из этой серии оно уже получило награды на фестивале Meribel Ad Festival. Жюри конкурса материал показался не слишком жестоким.
    В ГИБДД также считают, что рекламу нужно показывать, так как она будет действенной. По данным милиции, подобная практика жесткой рекламы распространена в западных странах. Сейчас ролики уже крутятся на региональных телеканалах.
    Ролики агентства "Естественно" в реалистичной форме показывают, что может случиться с водителем и его пассажирами, если он не соблюдает правила дорожного движения." Лента.ру

    Второе. Если устроители "Общего дела" не поднимут кампанию по запрету поставки, производства и продажи энергетиков и слабоалкогольных напитков, то за это дело не стоило бы тогда и браться. Необходимо начать сбор подписей в Госдуму с целью принятия Закона о запрете, а священноначалию обратиться непосредственно к Президенту страны, тем более, что такая возможность вполне осуществима. В противном случае все эти ролики и фильмы - лишь сотрясение воздуха. Кто-то написал, что во время горбачёвского "сухого закона" был взрыв рождаемости детей. Но вы знаете, сколько сотен тысяч советских людей намерть отравилось суррогатами за эти годы? МНЕ ЖАЛЬ, НО ДЕТСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ НЫНЕШНЯЯ РОССИЯ УЖЕ НЕ ИЗЖИВЁТ: ОН ПОПАДАЕТ В ОРГАНИЗМ РЕБЁНКА С МОЛОКОМ МАТЕРИ. Мой десятилетний внук, обычный мальчишка-третьеклассник, правда, говорит, что пиво невкусное - им говорили в школе. Значит, какое-то количество детей всё же вырастет в этом отношении нормальными. И вообще, вы должны знать, что алкоголиком, по исследованиям американских учёных, становится каждый 17-й пьющий. Остальные принадлежат к категории бытовых пьяниц. Но нам от этого не легче. В стране, в которой принимают порой неплохие законы, совершенно не действует институт соблюдения законов. А посему - каждый выживает сам, в меру своего разумения.
    И последнее. Я благодарен администрации портала за возможность высказаться, ибо Церковь напрочь оторвана от народа. Возможно, некоторые предложения будут замечены власть предержащим. И даже взяты за основу. А устраивать очередную говорильню, как было с С.Л. Кравцом, когда крупнейшие учёные-филологи Санкт-Петербурга обратились к нему в защиту В.И Даля и с просьбой включить его имя в Энциклопедию и были им проигнорированы, приведут к тому, что Церкви вообще перестанут верить.Народ и так возмущён размахом роскоши, в которой живут многие священнослужители. Александр Раков.

    2009-03-24
    17:40Павел:

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика